Бамбуковые рулонные шторы на окна. Преимущества и виды

Бамбуковые рулонные шторы на окна. Преимущества и виды

Рулонные шторы из бамбука по особенностям конструкции мало чем отличаются от аналогичных изделий из других материалов. Их достоинства заключатся в положительных свойствах самого бамбука. А приятных бонусов у него хватает.

Бамбуковые рулонные шторы на окна. Преимущества и виды

Перечислим важные преимущества:

  • Экологичность.
  • Долговечность.
  • Приятный внешний вид.
  • Нетребовательность в уходе и чистке.
  • Повышенная прочность.
  • Антистатичность.
  • Влагостойкость.

Из бамбука создают два типа штор. Классический рулонный тип —  когда шторка сворачивается в компактный рулон, таким образом открывая оконный проем, и римский вариант, в котором полотно складывается волнообразно.

Бамбуковые рулонные шторы на окна. Преимущества и виды 01
Римский вариант

Сложно сказать, есть ли преимущества у того или иного решения. И римские шторы из бамбука, и их рулонные собратья смотрятся практически везде. При желании их встраивают в любой интерьер. Хотя отметим, что шторы из бамбука на окна рекомендуется использовать в комнатах со сдержанным стилем, где акцент делается на заполнении интерьера, а шторы выступают в роли приятной, но второстепенной детали.

Рулонные занавески из бамбука сворачиваются в компактный цилиндр. При их эксплуатации проблем практически не возникает благодаря предельно простому механизму раскрытия.  Римский образец сворачивается за счет стягивания полотна жалюзи сразу в нескольких точках. В итоге получается эффектное полотно с умеренной драпировкой.

Бамбуковые рулонные шторы на окна. Преимущества и виды 02

Вот только св процессе эксплуатации чаще возникают проблемы. Механизм, если с ним вести себя неосторожно, иногда заклинивает, жалюзи поднимаются неравномерно и конструкцию может просто перекосить.

Бамбуковые шторы на окна — идеальный вариант для любых помещений с высокой влажностью воздуха. Они отлично смотрятся в кухне, ванной комнате, на балконе. Бамбук не реагирует на влагу и не поддается внешним воздействиям, что делает его идеальным кандидатом для монтажа там, где тканевые занавески не прожили бы и один сезон.

Бамбуковые шторы Икеа. Бамбуковые жалюзи от Икеа

Создавая дизайнерское решение в своем доме, нужно позаботиться об одной важной детали – защита от солнца. Лучшим решением в восточном стиле подойдут бамбуковые жалюзи от Икеа. Компания предлагает огромный выбор разных видов бамбуковых жалюзи по любому вкусу.

Применение и свойства бамбуковых жалюзи от Икеа

Представленные в ИКЕА в ассортименте бамбуковые жалюзи, имеют натуральное происхождение материалов, покрытых светоустойчивыми лаками, благодаря которым изделие не выгорает на солнце и сохраняет длительный срок свой первоначальный вид.

Бамбуковые жалюзи можно применять в ванной и туалетной комнате, в спальне или деткой, в прихожей или на кухне, как средство повышающее настроение. Бамбуковые жалюзи от Икеа не имеет в своем составе вредных химических веществ, способных вызвать аллергическое или химическое повреждение ткани человека.

 Бамбуковые шторы Икеа. Бамбуковые жалюзи от Икеа

Бамбуковые шторы Икеа. Бамбуковые жалюзи от Икеа

     Бамбуковые шторы Икеа. Бамбуковые жалюзи от Икеа

Источник: https://bambukovye-oboi.postroivsesam.info/novosti/shtora-bambukovaya-na-okna-bambukovye-shtory-v-interere-sovety-po-oformleniyu