Как клеить бамбуковые обои своими руками. Полы из чистого дерева: лаки или масло?

Как клеить бамбуковые обои своими руками. Полы из чистого дерева: лаки или масло?

Итак, вы отдали предпочтение экологически чистому деревянному полу. Но как не покрыть их гадостью? К счастью, сегодня на линии производства целая серия натуральных масел и максимально безопасных лаков для древесины именно для внутренних помещений.

Так, менее ядовиты лаки на водной основе. Для пола берите двухкомпонентный, профессиональный. Так, наиболее устойчив к истиранию на сегодняшний день лак Synteko best. Водяные лаки еще хороши тем, что не искажают естественный цвет дерева, а служат полностью прозрачной основой. Из лаков для деревянных полов сегодня особенно популярен кедровый: имеет приятный аромат, хорошо впитывается и износостоек.

К сожалению, лак можно сравнить с полимерной пленкой, которая просто накрывает дерево. Для паркета – это приемлемый вариант, а вот экологичная массивная доска с фасками по периметру всегда «дышит», и от лака покрытие со временем даст трещины.

Само масло для многих приверженцев экологии кажется куда более безопасным, нежели лак. Вот только как раз большинство видов масел для древесины как предназначены для наружных работ, а потому содержат немело биоцидов с канцерогенами.

Ведь масло для деревянных полов по своим свойствам достаточно далеко от подсолнечного. Оно глубоко пропитывает древесину и создает верхний слой куда более прочный, чем лак. В тех помещениях, где высокая проходимость, такое покрытие даже более целесообразно. А ухаживать за таким деревянным полом не сложно, даже сложные пятна легко оттираются тем же маслом, а ощущения при ходьбе приятнее. Натирать такие полы специальными мастиками нет нужды: сегодня продаются специальные добавки в воду, которой вы моете пол.

Чем резать бамбуковые обои. Преимущества и недостатки бамбуковых обоев

Этот натуральный отделочный материал пользуется достаточно значительным спросом среди потребителей по причине ряда следующих присущих ему положительных качеств:

  • Экологичность. Изготовление бамбуковых обоев осуществляется из натуральной древесины, в составе которой отсутствуют вредные для здоровья вещества. Кроме этого их не обязательно вскрывать краской или лаком, а также они не притягивают к себе пыли. С учетом указанных особенностей ими можно свободно оклеивать стены в помещениях, где проживают дети, животные и люди, предрасположенные к аллергическим реакциям.
  • Высокий уровень прочности. Оцарапать или нанести другие повреждения бамбуку достаточно трудно, ввиду чего выполненные из него обойные полотна являются отличным вариантом для жилищ, в которых проживают домашние питомцы.
  • Стойкость к воздействию влаги. Даже при том, что бамбуковые обои состоят из древесины, они устойчиво переносят сырость, благодаря чему ими можно осуществлять отделку поверхностей не только внутри, но и снаружи помещений. Такими полотнами можно свободно оклеивать стены в ванной комнате или на кухне.
  • Объемная структура. Благодаря ей при использовании материала удается маскировать незначительные дефекты, которые присутствуют на оклеиваемых поверхностях.
  • Высокие теплоизоляционные и звукоизоляционные показатели, обеспечивающие сохранение тепла в помещении и поглощение различных шумов.
  • Широкая цветовая гамма. Бамбуковые обои имеют отличную сочетаемость с плиткой, штукатуркой, обоями на бумажной основе и рядом других отделочных материалов по причине натуральных оттенков, которые бывают от зеленого до медного, а также огромное количество иных расцветок, что удается получить после окрашивания.Чем резать бамбуковые обои. Преимущества и недостатки бамбуковых обоевНа полотнах рейки различных цветов способны комбинироваться, создавая узоры или рисунки.
  • Легкость поклейки. Для оклеивания стен ими не требуется обладать многолетним опытом проведения подобных работ, ввиду чего это можно совершить без особых сложностей даже своими руками.
Категории: Бамбуковые обои