Как приклеить бамбуковые обои на цементную штукатурку. Преимущества и недостатки бамбуковых обоев

Как приклеить бамбуковые обои на цементную штукатурку. Преимущества и недостатки бамбуковых обоев

Этот натуральный отделочный материал пользуется достаточно значительным спросом среди потребителей по причине ряда следующих присущих ему положительных качеств:

  • Экологичность. Изготовление бамбуковых обоев осуществляется из натуральной древесины, в составе которой отсутствуют вредные для здоровья вещества. Кроме этого их не обязательно вскрывать краской или лаком, а также они не притягивают к себе пыли. С учетом указанных особенностей ими можно свободно оклеивать стены в помещениях, где проживают дети, животные и люди, предрасположенные к аллергическим реакциям.
  • Высокий уровень прочности. Оцарапать или нанести другие повреждения бамбуку достаточно трудно, ввиду чего выполненные из него обойные полотна являются отличным вариантом для жилищ, в которых проживают домашние питомцы.
  • Стойкость к воздействию влаги. Даже при том, что бамбуковые обои состоят из древесины, они устойчиво переносят сырость, благодаря чему ими можно осуществлять отделку поверхностей не только внутри, но и снаружи помещений. Такими полотнами можно свободно оклеивать стены в ванной комнате или на кухне.
  • Объемная структура. Благодаря ей при использовании материала удается маскировать незначительные дефекты, которые присутствуют на оклеиваемых поверхностях.
  • Высокие теплоизоляционные и звукоизоляционные показатели, обеспечивающие сохранение тепла в помещении и поглощение различных шумов.
  • Широкая цветовая гамма. Бамбуковые обои имеют отличную сочетаемость с плиткой, штукатуркой, обоями на бумажной основе и рядом других отделочных материалов по причине натуральных оттенков, которые бывают от зеленого до медного, а также огромное количество иных расцветок, что удается получить после окрашивания.Как приклеить бамбуковые обои на цементную штукатурку. Преимущества и недостатки бамбуковых обоевНа полотнах рейки различных цветов способны комбинироваться, создавая узоры или рисунки.
  • Легкость поклейки. Для оклеивания стен ими не требуется обладать многолетним опытом проведения подобных работ, ввиду чего это можно совершить без особых сложностей даже своими руками.

Через сколько после штукатурки можно клеить обои. Поклейка обоев после штукатурки. Сроки?

Слой штукатурки 3 см. Через сколько дней можно шпатлевать и клеить обои?

1 день шпатлёвка,2-й оклейка.Это около 40-50 кв.м

примерно через неделю

После высыхания штукатурки, как правило полтора-два дня. Шпатлевка сохнет 1 день (если не большой слой). Поклейка обоев после полного высыхания шпаклевки на ровную поверхность. Удачи вам Аля.

если штукатурка свежая до оклейки обоями дело дойдет дней за 5-6

Неделю подождите, чтоб наверняка все высохло, в некоторых местах глубина больше.

Какая штукатурка, какая базовая поверхность? Если не знаете, то определить можно по выцветанию штукатурного слоя, мокрая штукатурка темнее, сухая светлеет. Для большинства гипсовых штукатурок среднее время отсушки примерно 4-7 дней, в зависимости от плотности затворения штукатурного раствора, температуры окружающей среды, атмосферного давления, и параметров конвекции помещения.

Зависит от влажности помещения

7-10 дней процесс высыхания штукатурки при 20 градусной температуре. потом шпатлевка 1 слой, толщиной 1-1,5 мм. опят 1-1,5 сутки процесс высыхания. а после можно клеить обои или же покрасить.

Можно ли клеить обои на мокрую шпаклевку. Можно ли клеить обои на шпаклевку

В инструкции по монтажу обоев упоминается, что поверхность под оклейку должна быть ровной, сухой и чистой.Зашпатлеванные поверхности не пригодные к оклейке обоями.

Потолки и стены с отслаивающейся шпаклевкой. Вздувшиеся и растрескавшиеся участки после оклейки обоями проявятся буграми и трещинами на полотнищах.

Поверхности, выровненные шпаклевочными смесями различных цветовых оттенков. Участки разных цветов будут выделяться светлыми или темными пятнами. Особенно это будет заметно на бумажных полотнах светлых тонов.

Плохо зачищенные плоскости. Огрехи в виде росчерков от шпателя и комочков инородных тел проявляются очень заметно. Причем даже выступающие на доли миллиметров бугорки шпаклевки выделяются на общем фоне стен и потолков сильнее, чем миллиметровые впадины.

Мокрые потолки и стены. Даже чуть влажные сегменты стеновых и потолочных пространств сулят отставание обойных полотнищ из-за неравномерного высыхания. Наиболее пагубно такое явление на стыках листов.

Незагрунтованные плоскости. Основная масса современных производителей обойной продукции не предусматривает обработку стен и потолков клеевой смесью.

Плоскости необработанные грунтом неравномерно впитывают клей с полотнища, что влечет за собой неполное приклеивание и раскрывшиеся швы.

Можно ли клеить обои на штукатурку волма. Когда клеить обои на штукатурку нельзя?

Можно клеить обои на штукатурку или нет, зависит от того, какой состав использовался для выравнивания поверхности:

  • Материал на цементной основе. На такой состав не рекомендуется наносить обои без предварительного шпаклевания. Это объясняется тем, что цементное средство обладает зернистой структурой, поэтому после застывания поверхность получается шершавая. Если наклеить обои на такое основание без шпаклевания, то на поверхности возникнут небольшие несовершенства в виде шершавости и бугристости, что отрицательно скажется на внешнем виде отделки.
  • Материал на гипсовой основе. В этом случае обои клеить на штукатурку не рекомендуется из-за отсутствия влагостойкости состава. Гипс быстро впитывает влагу и обладает способностью вытягивать жидкость из любого состава, в том числе из обойного клея. В результате этого через определенный период времени декоративное покрытие отстанет от поверхности, что вызовет необходимость повторной реставрации стен.

Наклейка обоев на штукатурку не рекомендована также в том случае, если используется тонкий материал светлых оттенков. В результате этогоцвет основания будет проступать через обои. Возникнет ощущение, что на обоях проступили пятна, из-за чего отделка потеряет привлекательность.

Еще одна причина того, что оклеивать обоями штукатурку не следует – растрескивание поверхности строительного основания. Через какой-то период после отделки такой дефект появляется на поверхности любого вида. Это приводит к отставанию обоев и потере внешней привлекательности отделки.

Исходя из этого, перед поклейкой обоев важно подготовить поверхность. Это увеличит эксплуатационный период отделки и сохранит эстетическую привлекательность финишного покрытия.