Классная идея для декора. Лучшие идеи зимнего декора

Содержание
  1. Классная идея для декора. Лучшие идеи зимнего декора
  2. 1000 идей для дома. Делаем аксессуары для украшения дома
  3. Декор для комнаты. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью
  4. Лайфхаки для декора дома. Декор для дома: 6 способов навести красоту
  5. Декор своими руками. Декор комнаты своими руками из подручных материалов

Классная идея для декора. Лучшие идеи зимнего декора

Зимний декор комнаты предполагает использование снежной и новогодней тематики вместо летних вариаций бабочек и цветов.

Зимой хочется тепла, уюта, поэтому рекомендуется использовать побольше вязаных изделий. Чехлы для подушек, салфетки можно связать самостоятельно, добавить к ним несколько ярких пледов, пуфиков.

Еще органичнее в зимнее время смотрится искусственный или натуральный мех. Его также используют в качестве накидок, ковриков или обивки для мебели.

Домашний мягкий плед Источник www.pinterest.com

На стене можно сделать панно, которое будет напоминать о лете, тепле. Используют сухие листья кукурузы, деревьев, высушенные цветы, камушки, крупы, бобы, кофейные зерна.

Картина своими руками Источник www.rocketloudspeakers.com

Гирлянды – это один из главных атрибутов новогоднего дизайна. Их обычно устанавливают на окне или стене. Гораздо эффектнее они смотрятся на спинке кровати или на балдахине.

Если поместить гирлянду в стеклянную емкость, например, банку или вазу, получится оригинальный ночник. При этом необходимо позаботиться о безопасности, проверить целостность проводов и наличие нагрева прилегающего материала.

Подсветка в бутылке Источник legko.com

Использование свечей считается традиционным для зимнего декора. Красиво смотрятся композиции из свеч. Их выставляют на отдельную полку в несколько рядов. Иногда такую композицию подвешивают к потолку. Но нужно проследить за соблюдением правил пожарной безопасности, кроме того, воск не должен капать вниз.

Красиво смотрятся в зимнем интерьере плавающие свечи. В целях безопасности можно украсить комнату светодиодными свечами на батарейках. Еще лучше – приобрести свечные фонари, сделанные в виде домиков или других фигур.

Для создания тепла и уюта можно установить в комнате фальшкамин с нарисованным пламенем или свечами внутри.

Снежинки очень популярны перед новогодними праздниками. Их можно связать самостоятельно или вырезать из бумаги, затем развесить в разных местах. Готовые снежинки из магазина также смотрятся очень красиво. Можно их нарисовать прямо на окне горячим клеем. Они легко снимаются после окончания новогодних праздников.

Украшенные окна на новый год Источник www.pinterest.ru

Другими элементами зимнего декора считаются снегири, олени, белые зайцы, рукавички, заснеженные деревья. Эти символы можно использовать на фотографиях, чехлах мебели, подушках, салфетках.

Выбеленные краской или солевым раствором ветки деревьев вешают на стену или помещают в вазу. Перед Новым годом их украшают елочными игрушками, мишурой.

1000 идей для дома. Делаем аксессуары для украшения дома

Многие идеи для дома касаются создания уникальных авторских поделок, которые делают наше жилище запоминающимся, уютным. Именно такие вещи и создают атмосферу дома. Причем совсем не обязательно на их создание тратить неимоверное количество времени и денег. Есть очень простые идеи с использованием самых обыденных, а порой, и бросовых вещей.

1000 идей для дома. Делаем аксессуары для украшения дома

Идеи для дома — это целое море возможностей для улучшения интерьера или более удобного быта…а иногда, и то , и другое

Украшение ваз и бутылок кружевом

Удивительные превращения могут занимать совсем мало времени. Например, из обычной вазы, бутылки или банки можно сделать уникальной красоты вазу. Причем сам процесс займет 10-15 минут. Это если все у вас имеется под рукой. А нужны, кроме объектов декорирования, только кружева, клей ПВА , ножницы и кисть.

Все именно так, как вы подумали. Просто оборачиваем сосуд кружевом, обрезаем по размеру, приклеиваем, ждем пока высохнет. Это все. Но результат вас обрадует.

Кружево можно купить или связать. Второй вариант позволяет декорировать вазы сложных форм, которые обычным кружевом можно оформить с большим трудом. Если вязать не умеете, а хотите украсить вазу необычной формы, поищите стрейчевое. Есть и такое, причем в довольно широком ассортименте. С помощью тянущегося ажура большая часть проблем снимается.

Сад-дзен

Если вы ищите оригинальные идеи для дома, рассмотрите миниатюрный сад-дзен. Делать его несложно, смотрится — отлично, а еще может вам помочь расслабиться и успокоиться после тяжелого трудового дня. Только этот аксессуар не для семей с маленькими детьми…. Сами поймете почему.

Сад-дзен в оригинале — довольно сложная система, но стилизации можно сделать из прозрачной округлой емкости или даже из стеклянной конфетницы, вазы, маленького аквариума. Нужен будет еще песок для ландшафтного дизайна, террариумов или аквариумов и растение-толстянка или кактус.

Для начала разберемся с тем, как быть с растением. его можно посадить в маленький горшочек, а его закопать в песок. Вместо горшка можно использовать носок с грунтом (носок завязать). Некоторые растения (кактусы) можно сажать непосредственно в песок. В общем, выбираете любой способ, но при непосредственной высадке в песок, надо позаботиться о нормальном дренаже — положить на дно камушки.

В емкость насыпают песок, устанавливают горшок с растением или его корни, засыпают все это песком до определенного уровня. Все, готово. Теперь поверхность песка разравнивают и наносят на нее рисунки. Для рисования есть специальная металлическая палочка, но подойдет для начала и деревянная.

Ели вы хотите приблизиться к оригиналу, можно сделать настольный вариант японского сада из небольшого ящичка. Рамку ящика собирают из деревянных брусков или бамбуковых стволов, дно обычно делают из фанеры или хорошо подогнанных и обработанных деревянных планок. Можно еще сделать ножки.

Полученную емкость также заполняют мелким песком, но что еще туда добавить — дело ваше. Можно посадить несколько растений, уложить камни, гальку, поставить свечки, статуэтку Будды. В общем, тут уже каждый создает свой собственный дзен))

Мини сад в доме

Есть два типа миниатюрных садов, которые можно сделать для украшения интерьера дома или квартиры: открытые и полузакрытые. Открытый минисад делают в больших плоских горшках, поддонах. Использовать можно миниатюрные растения типа «бонсай», суккуленты и кактусы небольших размеров.

1000 идей для дома. Делаем аксессуары для украшения дома

Открытый мини сад в квартире или доме

При подборе растений обращайте внимание не только на размеры, но и на почвы, в которых растут растения. При достаточно большой площади минисада, его можно разделить на зоны с разной кислотностью почвы, но это потребует физического разделения, а также разграничения при помощи физических перегородок из пластика — чтобы почвы не смешивались.

Декор для комнаты. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью

Поделиться на FacebookРассказать ВКонтактеПоделиться на ok.ru

Чтобы квартира выглядела стильно и уютно, не обязательно тратить много денег. Достаточно простых подручных материалов, немного фантазии и желания перемен. И конечно, можно подсмотреть интересные идеи для дома, которыми время от времени делится AdMe.ru .

Итак, что можно сделать, чтобы недорого и со вкусом оформить интерьер.

1. Использовать ленты вместо колец и зажимов

. Выглядит свежо, воздушно и оригинально. 

2. Обновить шторы с помощью окантовки

) или пришить декоративный кант с орнаментом (). Вариантов такого декора множество, каждый найдет что-то на свой вкус.

3. Расписать вручную цветочные горшки

,и. Все, что вам понадобится, это несколько однотонных горшков, немного краски и ваша фантазия.

4. Нарисовать маркером узор на лампе

.

5. Декорировать светильник подручными материалами

. А держатель напольного торшера можно украсить натуральной веревкой ().

6. Сделать хендмейд-часы

инструкция по созданию часов в стиле школьной доски. Апоказано, как сделать часы в стиле пин-ап.

7. Организовать настоящий мини-бар из старого серванта

Эпоха сервантов с тоннами хрусталя безвозвратно ушла в прошлое. Но вот сами серванты еще у многих остались. Так почему бы не превратить отслужившую свое мебель в современный домашний мини-бар (не обязательно алкогольный). Вотполучилось очень неплохо.

8. Использовать угловые полочки

Кухня - это та часть дома, где всегда критически не хватает места. Какого бы размера она ни была. Поэтому там, куда сложно вписать громоздкие шкафы, отлично подойдут открытые полочки. Посмотреть идеи для кухонных полочек можно ви вот вблогах.

9. Сделать дополнительную полочку для специй

предлагают решить проблему с помощью дополнительной полочки для специй. Такую полочку можно легко соорудить своими руками.

10. Использовать дверцы шкафчиков

ипоказаны варианты, как можно устроить пространство для хранения на дверце.

11. Прикрепить держатель для журналов

Такая простая в исполнении полочка поможет держать журналы и книги по кулинарии всегда под рукой. Обычно боковая сторона мебели пустует. Почему бы не сделать ее полезной? Инструкцию и материалы можно посмотреть.

12. Наклеить тканевые "обои" на дверь

С помощью ткани с рисунком и клея из кукурузного крахмала можно оригинально декорировать скучную дверь. Такие "обои" легко удаляются, поэтому когда рисунок надоест, его можно легко убрать или заменить на новый. Посмотреть на процесс декорирования двери можно в этом. 

13. Раскрасить коврик у входной двери в необычные цвета

Коврик у двери тоже может быть интересным. Для этого его достаточно покрасить в яркие, нестандартные цвета. Как превратить обычный коврик в оригинальную вещь, смотрите в этом.

Лайфхаки для декора дома. Декор для дома: 6 способов навести красоту

В каждом доме есть всякая всячина, которая лежит без дела, а выбросить жалко. Пора из ненужных вещей сделать не только нужные, но и красивые. А при аккуратном исполнении — прямо-таки дизайнерские.

Взгляните на эти диванные подушки. Правда, стильные и уютные наволочки получились из кофт? Так и хочется присесть или прилечь отдохнуть.

А вот вариант для гостиной из парочки свитеров. Они отлично комбинируются: получается комплект.

Надоели банальные варианты для украшения стен? Создайте оригинальное панно из пуговиц. Посмотрите, как красиво оно смотрится.

Возможностей масса. Можно сделать кошку, девушку, бабочку, лошадку, цветок, рыбку, абстрактный узор. Главное — обдумать, где панно будет висеть, чтобы выбрать подходящий сюжет и гармонично вписать его в интерьер.

Не готовы к сложной работе, остановитесь на простом и эффектном варианте. Вот другое панно с деревом, но выполнить его намного проще. При этом смотрится оно тоже интересно.

На кухню можно сделать домик или мельницу из бутылки. Для этого еще понадобятся бечевка, кофейные зерна, кусочек льна или мешковины, картон, клей.

Еще для кухни можно сшить оригинальные шторы для окон из лоскутов. Получатся оригинальные занавеси в стиле пэчворк.

А для спальни или любимого дивана подойдет лоскутное покрывало и наволочки для подушек. Такое точно будет только у вас.

Для украшения кухни или ванной комнаты пригодится симпатичный мишка. Он легко сворачивается из полотенца.

Декор своими руками. Декор комнаты своими руками из подручных материалов

Домашний интерьер с изюминкой и уютной атмосферой – мечта каждого. А знаете ли вы, что создать его не так уж и сложно? Достаточно всего лишь выполнить неординарный декор комнаты своими руками, используя свои таланты и подручные материалы.

Гармоничные включения, безусловно, придадут интерьеру завершённый вид, но только в том случае, если будут адекватно подобраны и продуманно сделаны. Давайте разбираться, какие приемы обустройства жилого пространства сегодня в моде.

Что куда

Декор комнаты своими руками из подручных материалов действительно способен обогатить обстановку, но что и где будет уместным? Тут нужно ориентироваться на функциональное предназначение помещения.

Кухня

Это зона, объединяющая всех домочадцев. В таком помещении допустима реализация любых идей от росписи стен до декора мебельных фасадов. Отсутствие художественного таланта с лихвой компенсирует умение пользоваться трафаретами. Пустое пространство на стене можно отдать под панно или картину с «вкусной» тематикой.

Гостиная

«Идеи для декора этой комнаты своими руками обычно воплощает вся семья»

Идеи для декора этой комнаты своими руками обычно воплощает вся семья. Это невероятно сближает и помогает оздоровить семейный микроклимат. Простейший способ украсить комнатное пространство – вырезать из картона символичную для всей семьи фигурку, возможно даже заглавную букву фамилии, и красиво оформить ее стразами, бусинками, цветами из бумаги или любым иным способом. Сотворенный своими руками декор для комнаты вставляют в рамку и находят ему место на стене гостиной. Можно сделать таким способом несколько букв и собрать их в слова.

Спальня

Вот это зона релакса, поэтому перегружать и захламлять ее пространство не стоит. В обстановку достаточно добавить парочку милых безделушек и требуемый эффект будет достигнут. Это может быть фотоколлаж на стене, или какая то картина.

Можно сшить покрывало для кровати в технике пэчворк или связать его из разноцветных ниток. Вторить ему будут прикроватные коврики. Оригинально будут смотреться в обстановке спальни сшитые из ткани птицы, которые крепятся над кроватью на атласных лентах. Интересные идеи декора комнаты своими руками из подручных средств можно поискать в интернете.

Ванная

Ее интерьер также нуждается в декоре. В такой обстановке гармонично будут смотреться поделки из гальки и ракушек. Поскольку в ванной собрано много мелких принадлежностей, их разумно будет разложить в панно-органайзеры. Полки в комнате можно заменить плетеными коробами, которые фиксируются к стенам дном.

Держатели для полотенец тоже могут быть нестандартными. На их роль сгодятся и гаечные ключи, и ветки деревьев. Главное, чтобы сделанные своими руками из подручных материалов элементы декора комнаты не выбивались из общего стиля дизайна.

Детская

Сколько и какого декора добавить в детскую соотносят с ее размером и стилем оформления. Однозначно можно сказать одно – в помещении такого функционала должны появляться вещи яркие, привлекательные, вызывающие интерес у маленьких хозяев. Обычно эту роль выполняют игрушки, но можно сделать расписной декор на стенах комнаты своими руками, добавить необычных светильников, постелить самодельный ковер.

Что использовать

Ищите идеи украшения интерьера – оглянитесь вокруг! Сделать симпатичные поделки можно буквально из всего:

  • старых CD дисков;
  • бумаги;
  • монеток;
  • бутылочных пробок;
  • ниток и бусин;
  • дерева;
  • бутылок.

В общем, из того, на что ляжет глаз. Декор квартиры своими руками выполняют и вещами покрупнее, например, настенными зеркалами, а также предметами мебели.

Идеи для декора комнаты своими руками

Окно

Комната без окон – грустна. Зону его проема часто делают акцентной в интерьере, однако сейчас речь пойдет об окне не как об архитектурном элементе, а как об интерьерном украшении.

Попробуйте вмонтировать оконную конструкцию в межкомнатную перегородку. Таким ходом вы не просто украсите сразу две зоны, а еще и оригинально отделите их одну от другой, сделаете помещения светлее. Оконная рама может стать и отдельно стоящим арт-объектом. Выполняя декор комнаты своими руками, поставьте ее на консоль или просто повесьте на стену. Этим вы кардинально преобразите обстановку, добавите ей шарма. Наиболее колоритно выглядит многосекционная рама из дерева с налетом старины. Подобную штуковину не сложно смастерить.

На декоративную раму можно возложить функциональную нагрузку. Например, застеклив ее зеркалами, вы получите возможность видеть происходящее у вас за спиной.