Музыка ветра своими руками из ракушек.

Музыка ветра своими руками из ракушек.

Музыка ветра своими руками из ракушек.

Музыка ветра это один из атрибутов фен-шуя, очень кратко, смысл которого, в отвлечении злых духов и привлечении добрых.
Более подробно о том, что это читайте в гугл, а как это сделать я покажу здесь =)
Нам понадобятся:
- ракушки (можно заменить на любой другой предмет, который при соприкосновении с другими дает звук, звон)
- бусинки
- леска (можно нитка)
- проволока (нужна для создания круга, можно заменить даже на картон)
- цепочка (можно заменить на нитки)
- металлическое колечко (можно заменить на что годно, к чему можно подвязать-прикрепить конструкцию)
Музыка ветра своими руками из ракушек. 01Где взять ракушки?
Их можно набрать на море, можно купить, а можно оставить ракушки из под чего-то, что вы съели;) на пример эти ракушки остались после улиток.
Что бы такие ракушки не пахли едой, надо их хорошенько промыть водой, а затем НЕСКОЛЬКО РАЗ прокипятить в воде с чистящим средством.
Делаем в ракушках дырочки, если вы используете тонкие раковины, то дырочки можно продавит руками с помощь толстой иглы или шила, или, как я, стырями маникюрными ножницами) Для толстых раковин можно использовать ручное сверло
Музыка ветра своими руками из ракушек. 02Берем леску нужной длины и начинаем нанизывать на нее ракушки и бусинки. В каком порядке решайте сами, я покажу как удобно и просто закрепить ракушки. что бы они не болтались по леске.
Продеваете в бусинку леску, затем делаете это еще раз, таким образом образуется подвижный узел, т.е. бусинка не болтается, но в тоже время ее легко двигать по леске руками.
Музыка ветра своими руками из ракушек. 03Музыка ветра своими руками из ракушек. 04Делаете такой подвижный узел и поднимаете его выше уровня предполагаемого расположения ракушки, затем одеваете ракушку и снова бусинку с подвижным узлом. Поднимаете бусинку на нужный уровень и делаете еще один узел (любой), для того что бы бусинка не двигалась вообще. опускаете на нее ракушку, к ракушке прижимаете верхнюю подвижную бусину.
две бусинки около ракушки
Музыка ветра своими руками из ракушек. 05Неподвижная бусинка спряеится в ракушке так, что ее не будет видно, подвижная же прикроет дырочку
Музыка ветра своими руками из ракушек. 06Так собираем наши "гирлянды".
Делаем круг из того что у нас есть, у меня проволока, но это может быть даже картонка.
Музыка ветра своими руками из ракушек. 07Берем цепочку и колечко. Я использовала колечко для штор, но можно использовать любое другое, так же как вместо цепочки можно использовать обычные нитки
Музыка ветра своими руками из ракушек. 08Делаем три равных по длине цепочки, крепим их одним краем к колечку, другим к кругу и получаем вот такую основу для подвешивания гирлянд.
Музыка ветра своими руками из ракушек. 09Готовые гирлянды просто привязываем к основе. Я сделала всего 4 гирлянды, три внешние и одна по середине.
Что бы ракушки сильнее звенели рекомендую использовать металлические и стеклянные бусины.
Музыка ветра своими руками из ракушек. 10Музыка ветра своими руками из ракушек. 11Я сделала достаточно длинную музыку ветра, т.к. сразу предполагала повесить под потолок, вариант длинны регулируйте сами.

Музыка ветра своими руками из ракушек. 12

Музыка ветра из металлических трубок. Что такое музыка ветра

Астрологи, профессиональные консультанты геомантии относят «Музыку ветра» к классическому фен-шую. Специальная конструкция из полых трубочек разной длины, подвешенных к сердцевине с маятником, − это физика. В отличие от растиражированных предметов поп-культуры, изобретение фен-шуя активизирует энергию в помещении и выдаёт конкретный результат. Китайские колокольчики — второе название талисмана, который как проводник энергии Ци приносит успех, привлекает удачу, отгоняет злых духов, исправляет энергетику.

С помощью талисмана в жилищах достигается гармония инь янь, женского и мужского начала. Амулет «оживает» при появлении мелодичных звуков, приводящих в движение воздушные потоки. «Музыка ветра» фен-шуй отличается по строению композиции, материалу, действию. Важно знать все нюансы, чтобы получить максимальный эффект от оберега.

Легенда о происхождении талисмана

Китайская древняя легенда рассказывает, как один мудрец попросил свободолюбивый ветер спеть свою самую красивую песню, которая, как воздух наполнит каждого счастьем. Ветер был удивлен, что именно ему доверился старик и долго не понимал почему люди назвали воздух самым необходимым и любимым элементом пяти стихий. Мудрец пояснил: человек продержится какое-то время без воды и пищи, но ни минуты без воздуха. Проверив объяснения старика, ветер спрятал мелодию в бамбуковый стебель, из которого мыслитель изготовил сувениры. С тех пор Дух Ветра покровительствует тому, кто держит в доме «звенящий подарок мудреца».

Значение музыки ветра по фен-шуй

Главное предназначение Музыки ветра − привлечение благоприятной энергии Ци для использования в местах жизни и работы человека. Инструмент фен-шуй используется для перезарядки отрицательных энергетических потоков в положительные. Амулет практического действия с добавлением сердечек, рыбок, колокольчиков имеет многоплановое значение:

  • Китайские колокольчики с лотосом ассоциируются с возобновлением жизненных сил, молодостью, бессмертием.
  • Подвеска Пагода активизирует положительную энергию. Обозначает богатство, благополучие, процветание. Музыка ветра Пагода
  • Оберег с бабочками символизирует возрождение и осуществление заветных желаний.
  • Дельфины и рыбки привлекают новых друзей, убирают конфликты.
  • Конструкция с сердцами означает присутствие любви и укрепление брака.
  • Трёхногая жаба открывает путь энергии денег.
  • Парусник используется в значении приближающегося богатства.

Парусник используется в значении приближающегося богатства.