Клей для бамбуковых обоев на тканевой основе. Обзор клея для бамбуковых обоев

Клей для бамбуковых обоев на тканевой основе. Обзор клея для бамбуковых обоев

Клей для бамбуковых обоев на тканевой основе. Обзор клея для бамбуковых обоевБамбуковые обои очень тяжелые, поэтому обычные клеи для них не подходят. Разберем возможные варианты наклеек для работы с бамбуковым полотном.

Такой монтажный состав позволяет надежно клеить обои из бамбука, но следует учитывать, что жидкие гвозди не имеют очень приятного запаха, который долго изнашивается. Кроме того, активные вещества, выделяемые клеем, вредны для здоровья. В магазине могут предложить жидкие гвозди на водной основе, но для тяжелых материалов они не подойдут.

Хорошей альтернативой жидким гвоздям станет более прохладный клей для ногтей. Обладает отличными адгезионными свойствами и менее токсичен. Этот клей продается в картриджах, поэтому вам понадобится строительный пистолет. «Круче гвоздей» подходит для склеивания на небольшой площади.

Хотя ПВА удерживает бамбуковую сетку, рассматривать ее с точки зрения эффективного варианта сложно, так как адгезия довольно слабая. Для схватывания клея необходимо долго держать обои, а также рекомендуется использовать для крепления гвозди и саморезы.

Этот клей можно найти в некоторых строительных магазинах. Несмотря на то, что в инструкции к данному составу о бамбуковых обоях нет ни слова, держит их отлично. В то же время он безопасен и прост в использовании.

итальянский клей для склеивания пробкового и бамбукового белья. Также его используют для ремонта обуви. Состав пользуется большой популярностью благодаря высокой влагостойкости и адгезии.

Этот вариант еще называют пробковым, бамбуковым и натуральным клеем для покрытия. Его не нужно разбавлять водой, он продается готовым к употреблению. Клей не имеет запаха, безопасен, а главное хорошо держит любые тяжелые обои.

Клей для натуральных обоев. Популярные производители

На строительном рынке России огромный, без преувеличения, выбор клея для обоев как отечественного, так и импортного производства. Здесь можно найти клеящие смеси для всех видов обоев и всех типов стен, в том числе и нетрадиционно обшитые плитами ОСБ и ДСП.

Среди всего этого разнообразия лидирующие позиции занимает немецкая фирма «Henkel». Концерн выпускает клей для всех видов обоев. Наиболее известные торговые марки:

  • «Момент» — производится в России. Ассортимент продукции позволяет выбрать клеящую массу для любого вида обоев и типа стен. Цена полностью соответствует качеству. Отличается стойкостью к повышенной влажности, что позволяет его использовать на кухне и в ванной;
  • «Metylan». Производство клея «Метилан» размещено на Украине, куда из Германии завозится сырье. Основная специализация — клей под виниловые и флизелиновые обои. Но это не означает, что другие его виды не выпускаются. Они также присутствуют на рынке, но в структуре выпускаемой продукции имеют очень малый удельный вес;
  • «Экон», также как и «Момент», производится на территории России. Выпускается двух видов: для виниловых обоев и с универсальным клеящим составом. Из-за нелестных отзывов на различных форумах не имеет такой популярности, как «Момент» и «Метилан».

Пользуются популярностью среди покупателей и французские производители:

  • «Quelyd» («Келид») — дочернее предприятие фирмы AtoFindley S.A. Производится клей из натурального сырья (без синтетических добавок) для любых видов обоев. Хорошо размешивается. Не пачкается.
  • «KLEO» («Клео»). В его основе модифицированный крахмал со всеми достоинствами и недостатками клея «МК».

Англия представлена брендом «Exclusive», самым дорогим клеем на территории страны. Их преимущество в том, что они заняли нишу металлизированных и велюровых обоев, где конкуренция среди производителей очень низкая.

Российские производители:

  • «Quality» — выпускает обойный клей под торговыми марками «Oscar» и «Decoro» для тяжелых и стеклообоев;
  • «Лакра» — производит клеевую массу универсального назначения, а также специализированную — для виниловых и флизелиновых обоев;
  • «Titan». Молодое предприятие, быстро завоевывающее авторитет среди профессиональных строителей.

Источник: https://bambukovye-oboi.postroivsesam.info/novosti/kley-dlya-pokleyki-bambukovyh-oboev-pokleyka-bambukovyh-oboev-za-i-protiv