Бамбуковые шторы и жалюзи на окна и дверной проем. Бамбуковые шторы

Бамбуковые шторы и жалюзи на окна и дверной проем. Бамбуковые шторы

Всем нам иногда хочется немножко спрятаться в своем жилище подальше от окружающего мира. Сделать музыку потише, освещение немного тусклее и насладиться спокойствием и умиротворенностью. В последнее время особенно популярным видом штор стали бамбуковые. Они не только прекрасно гармонируют с домашним декором, но и экологически натуральны по своему составу. Как они устроены и какие существуют разновидности бамбуковых штор? Все это и не только вы узнаете дальше из этой статьи.

Бамбуковые шторы и жалюзи на окна и дверной проем. Бамбуковые шторы

Бамбуковые шторы и жалюзи на окна и дверной проем. Бамбуковые шторы 01

Что такое?

Бамбуковые шторы называются так благодаря растению, из которого они изготавливаются. Поскольку бамбук – это эндемичное растение, то он растет преимущественно в тропическом секторе. Исходя из этого его домом можно с полной уверенностью назвать как Африку с Азией, так и Австралию с Америкой.

Бамбуковые шторы и жалюзи на окна и дверной проем. Бамбуковые шторы 02

Бамбук использовался в оформлении домашнего очага с давних времен. В древние времена бамбук являлся своего рода оберегом, защищающим от темных сил. Именно по этой причине в поселениях, где веровали в потусторонние миры, дверные и оконные проёмы плотно завешивались бамбуковыми шторами. Люди верили, что шторы, созданные из бамбука, благоприятно влияют на благополучие в доме, а также являются знаком любви и достатка.

Помимо тайных особенностей, также существовала и действительная польза такого изобретения, бамбуковые шторы плотно уберегали от ветра, а также попадания солнечного света, являясь при этом влагоустойчивыми полотном.

    Бамбуковые шторы Икеа. Бамбуковые жалюзи от Икеа

    Создавая дизайнерское решение в своем доме, нужно позаботиться об одной важной детали – защита от солнца. Лучшим решением в восточном стиле подойдут бамбуковые жалюзи от Икеа. Компания предлагает огромный выбор разных видов бамбуковых жалюзи по любому вкусу.

    Применение и свойства бамбуковых жалюзи от Икеа

    Представленные в ИКЕА в ассортименте бамбуковые жалюзи, имеют натуральное происхождение материалов, покрытых светоустойчивыми лаками, благодаря которым изделие не выгорает на солнце и сохраняет длительный срок свой первоначальный вид.

    Бамбуковые жалюзи можно применять в ванной и туалетной комнате, в спальне или деткой, в прихожей или на кухне, как средство повышающее настроение. Бамбуковые жалюзи от Икеа не имеет в своем составе вредных химических веществ, способных вызвать аллергическое или химическое повреждение ткани человека.

     Бамбуковые шторы Икеа. Бамбуковые жалюзи от Икеа

    Бамбуковые шторы Икеа. Бамбуковые жалюзи от Икеа

       Бамбуковые шторы Икеа. Бамбуковые жалюзи от Икеа