Бамбуковые стволы в интерьере. Стволы бамбука в оформлении

Содержание
  1. Бамбуковые стволы в интерьере. Стволы бамбука в оформлении
  2. Бамбук в интерьере своими руками. 14 Крутых идей мебели из бамбука и способы соединения стволов
  3. Что можно сделать из бамбука. Изделия из бамбука

Бамбуковые стволы в интерьере. Стволы бамбука в оформлении

Разнообразить дизайн помещения помогут бамбуковые стволы. С их помощью можно создать настоящий экзотический лес. Подобное интерьерное решение практично и красиво, поскольку способно стать межкомнатной перегородкой, разделить помещение на функциональные зоны.

Варианты оформления комнаты стволами Источник www.vmconcept.com

Любые по толщине стволы бамбука рекомендовано располагать не только вертикально, но еще и горизонтально. Используя подобное оформление, получится акцентировать внимание на различных деталях интерьера.

Бамбук в интерьере, используемый для декоративных колонн, барной стойки и другой поверхности, позволит видоизменить оформление комнаты. Применение стволов поможет:

  • Символически разграничить площадь. Для этого необходимо разместить рядом несколько стволов бамбука.
  • Заполнить лестничные перила . Стоит учитывать, что подобное решение небезопасно для детей.

Из остатков стволов растения можно создать напольную вазу или кашпо и иные интерьерные элементы декора.

Бамбук в интерьере своими руками. 14 Крутых идей мебели из бамбука и способы соединения стволов

Бамбук как материал экологичен и является возобновляемым источником, который быстро растет. Древесина бамбука идеально подходит для изготовления любых видов мебели, так как ее легко резать, ремонтировать и обрабатывать. 

Бамбук обладает большой выносливостью в любых условиях и сохраняет свой внешний вид долгие годы. Кроме того, он, естественно, прочнее, чем другие доступные традиционные лиственные породы, и очень экологичен: он растет естественным путем без использования химикатов и удобрений.

Помните, что уже сегодня вы можете начать делать мебель из бамбука, вам стоит приобрести бамбуковый ствол в любом крупном строительном магазине и иметь минимальный набор инструментов, а крутые идеи с нас! Мы собрали 14 примеров мебели, которые вдохновят вас. 

Большая вешалка для ванной комнаты с местом для полотенец

Минималистичный стеллаж с четырьмя полочками

Бамбуковая перегородка для зонирования пространства в комнате

Терраса в стиле бохо с бамбуковой мебелью

Яркая обеденная зона в средиземноморском стиле

Расслабляющая терраса с большой бамбуковой кушеткой

Небольшой складной бамбуковый столик - отличная идея для внутреннего или внешнего пространства

Гамак для сада из бамбукового ствола

Бамбуковая вешалка для белья

Садовый стол, объединенный со скамейками

Квадратная настенная полка из бамбука

Сказочная веранда в скандинавском стиле с бамбуковой мебелью

Прекрасный бамбуковый шезлонг с нейтральными и пастельными подушками

Классная и простая бамбуковая мебель с приглушенными подушками и бамбуковой ширмой

Соединение бамбуковых стволов

Стойте! Перед тем, как вы сорветесь в магазин, мы хотим показать вам основные бамбуковые соединения, без которых создание мебели просто невозможно. Ниже представлены 5 соединений, чередуя которые вы сможете воплотить в жизнь любой проект.

Бамбуковые стволы в интерьере. Стволы бамбука в оформлении

Что можно сделать из бамбука. Изделия из бамбука

Какие продукты могут быть сделаны из бамбука? Потенциальные инвесторы и клиенты в странах произрастания бамбука спрашивают о различных способах использования изделий из бамбука  . Чтобы ответить на этот вопрос, жители этих стран ссылаются на поговорку живущую не одну сотню лет: « человек рождается в кроватке из бамбука и уходит в гробу из бамбука, вся жизнь человека связана с бамбуком.! "

Кроме съедобных побегов в пищевой промышленности и строительстве, бамбук широко используют в медицине, в швейной промышленности в качестве биотопливо, но все это было сделано давно. В течении последних 10 лет эксперты экспериментировали с использованием бамбука в новых направлениях и постоянно находят новые направления его использования. Волокна бамбука для швейной и автомобильной промышленности, напольные доски, тонкий шпон около 0,2 мм, и это лишь некоторые примеры.

Бамбуковые панели и особенно полы все больше и больше пользуются спросом во всем мире, потому что они имеют текстуру мрамора и элегантность дерева, кроме того они сильные, прочные, гладкие, чистые, без скольжения и устойчивы к повышенной влажности .