Бамбуковые обои в коридоре для защиты стен. Как сочетать бамбуковые обои?

Бамбуковые обои в коридоре для защиты стен. Как сочетать бамбуковые обои?

При подборе комбинированных вариаций при стеновой отделке в коридоре необходимо зрительно разбить плоскость на 2 половины. Начать оклейку необходимо с части которая находится снизу . Тут можно приклеить обои из бамбука, выше, на часть сверху — выбрать моющие обои из винила с моющими качествами ярких и мягких оттенков с большим конкретным рисунком или узором. Стык полотен плюс к этому можно скрыть специализированной планкой. Не меньше интересен и еще 1 оригинальный вариант комбинированного варианта облицовки: полотнам из бамбука отводят главная часть площади, иным видом (часто даже двумя-тремя) обоев делаются вставки-картины .

Практичность обоев из бамбука дает возможность выполнять достаточно модные и необычайно великолепные интерьеры^

Обои из бамбука, приклеенные на стены в прихожей или коридоре отлично комбинируют и с обоями на жидкой основе. Этот материал отличается крепкой микропористой композицией, эти обои натуральны , не вредоносны для здоровья , пожаробезопасны , имеют пылеотталкивающие характеристики . Но и минусы есть.

Читайте о том, какие есть варианты установки потолков натяжного типа — рекомендации профессионалов смогут помочь выбрать.

Читайте о окраске дверей из металла тут — тонкости и специфики методики описаны детально.

Подборку фото паркета штучного смотрите по адресу: //poly/parket/shtuchnyj-parket-foto.html

При оклеивании стен в прихожей с применением обоев из бамбука стык будет зрительно виден фактически постоянно; необходимо гарантировать образцовую ровность стен и приобрести специализированный состав клея . Не покрыты специализированным лаком, обои жидкие опасаются влажности, правда покрыты они уже не смогут дышать . Значительным недостатком всякого вида настоящих обоев остается и их большая стоимость . Потому невозможно определенно сказать, какие обои для стен прихожей лучше применять: подбор будет зависеть от состояния стен, личных предпочтений и финансовых возможностей.

Бамбуковое покрытие для стен. Плюсы обоев из бамбука  

Натуральность продукта. В первую очередь это должно заинтересовать тех, кого волнуют вопросы экологии и здорового образа жизни.

Износостойкость. Сколько служат бумажные обои, знают все. Даже если хозяева – люди предельно аккуратные, года через 2 – 3 стены несколько «блекнут», так как от выгорания не застрахована продукция даже самого высокого качества. Минимальный срок для бамбуковых обоев – 35 – 40 лет. Как говорится, комментировать нечего.

Обеспечение шумоизоляции. Нельзя сказать, что бамбуковые обои полностью заменяют звукоизоляционные материалы, но то, что частично они приглушают шумы – однозначно. Так что для спальни подойдут идеально.

Бамбуковое покрытие для стен. Плюсы обоев из бамбука  

Пластичность. Значит, такой этап подготовки стен (потолка) к оклейке, как выравнивание основы, несколько упрощается. Плюс к этому,  обои хорошо маскируют незначительные изъяны поверхности, на которую наклеиваются.

Несложная технология отделки. По словам тех, кто оформлял помещения именно таким материалом, работать с бамбуковыми обоями гораздо легче, чем с бумажными, и уж тем более – с различными панелями или декоративными штукатурками.

Уход – минимальный. В принципе, он состоит в периодическом вытирании пыли с покрытия – больше ничего не требуется. Попавший на него жир (даже чернила) удалить несложно. Те, кто знаком со всеми плюсами и минусами бамбуковых обоев, предпочитают именно ими оформлять проблемные с этой точки зрения помещения, например, кухни, столовые, детские комнаты.

Возможность отделки помещения в любом стиле. В этом – их универсальность, можно подобрать, например, под любой гарнитур, так как мебель, естественно, менять «под» стены никто не станет.

Бамбуковое покрытие для стен. Плюсы обоев из бамбука  

Бамбуковые обои в туалете. Обои в туалет: ТОП-200 красивых идей дизайна (+ новинки)

Плюсы и минусы

На современном рынке строительных материалов несложно подобрать полотна для оформления туалета. Такая отделка стен имеет массу преимуществ:

  • легко подобрать как дорогие обои, так и приемлемые по цене. Площадь туалетов обычно небольшая, поэтому отделку можно часто обновлять;
  • для проведения работ не требуются специальные навыки, особые приспособления;
  • наличие широкого ассортимента полотен разных оттенков, стилей, фактур.

Как и любой строительный материал, обои имеют недостатки. Некоторые виды не маскируют поверхностные дефекты стен, поэтому требуется предварительное выравнивание. Полотна несложно повредить (поцарапать или порвать).

Бамбуковые обои в коридоре для защиты стен. Как сочетать бамбуковые обои? 02

Бамбуковые обои в коридоре для защиты стен. Как сочетать бамбуковые обои? 03

Бамбуковые обои в коридоре для защиты стен. Как сочетать бамбуковые обои? 04

Бамбуковые обои в коридоре для защиты стен. Как сочетать бамбуковые обои? 05

1. Красота

Обои в ванной – стильный элемент в дизайне, который добавит оригинальности и подчеркнет стиль интерьера в ванной комнате.

2. Доступность

Поклейка обоев в ванной комнате обойдется в разы дешевле облицовки плиткой. Во-первых, материал стоит недорого; во-вторых, обои можно поклеить самостоятельно, сэкономив на оплате услуг.

3. Скорость

Обои клеятся быстро и легко – смена дизайна вашей ванной комнаты может занять несколько часов.

4. Широкий выбор

Возможности облицовки и варианты фактуры позволяют воплотить в жизнь практически любые интерьерные решения. Можно также выбрать необычный рисунок или узор, создав свой индивидуальный стиль.

Бамбуковые обои в коридоре для защиты стен. Как сочетать бамбуковые обои? 06

1. Недолговечность

По сравнению с плиткой, обои изнашиваются быстрее. Также на них, так или иначе, воздействует влага в ванной, что может привести к разбуханию и отслаиванию. Высокая влажность также действует на обойный клей, он может разбухнуть и проступить по поверхности пятнами.

2. Непрактичность

Мыть обои крайне нежелательно. Также не рекомендуется оклеивать обоями поверхность возле раковины и ванны, где они могут соприкасаться с водой. Следует учитывать дополнительный риск повреждения обоев, если в доме живут маленькие дети или есть домашние животные.

3. Дополнительные расходы

В случае неправильного подбора обоев они не прослужат долго, и ожидаемая экономия обернется для хозяев дополнительной тратой времени и средств. Чтобы избежать таких проблем, ответственно отнеситесь к выбору. Для отделки ванной подходят виниловые обои, жидкие и самоклеящиеся.

Бамбуковые обои в коридоре для защиты стен. Как сочетать бамбуковые обои? 07

5 правил подбора обоев в туалет

Лучше избегать крупных принтов на обоях в маленьком туалете. Вместо них лучше остановиться на обоях одного цвета или вытягивающим пространство рисунком в полоску.

  1. Белые обои обычно считаются универсальными. Они визуально расширяют комнату и хорошо сочетаются с яркими цветами. Чтобы разнообразить интерьер, можно акцентировать одну из стен узорчатым полотном, а остальные оклеить простыми.
  2. Чёрный и цветовые миксы с его участием могут смотреться очень стильно и модно. Но из-за своей броскости рискуют быстро наскучить.
  3. Серый цвет послужит прекрасным фоном для цветных или фактурных вкраплений. У него множество оттенков, каждый из которых может вносить в сочетания новые грани.
  4. Бежевые обои тоже отличаются своей универсальностью. Они подойдут для комнаты любого размера и любой стилистики. Этот цвет будет хорошо смотреться на полотнах с выраженной текстурой или изящным рисунком.
  5. Бамбуковые обои в коридоре для защиты стен. Как сочетать бамбуковые обои? 08

Источник: https://bambukovye-oboi.postroivsesam.info/stati/uhod-za-stenami-s-bambukovymi-oboyami-kak-kleit-bambukovye-oboi