На что клеить уголки на углы стен. Жидкие гвозди

На что клеить уголки на углы стен. Жидкие гвозди

Наиболее распространенный материал для приклеивания пластика к шпалерам, имеющий отличные характеристики. Быстрота склеивания, отличная несущая способность, пластичность с хорошим уровнем адгезии, проста в применении.
Рассматривая, чем приклеить пластиковый уголок к обоям, жидкие гвозди, пожалуй, самый востребованный вариант.

Жидкие гвозди делятся :

  • По своему назначению;
  • По составу входящих компонентов.

По функциональному назначению они бывают:

  • универсальными, клеящими любые материалы;
  • специальными, которые предназначены для соединения конкретных материалов, что указано на упаковке.

По составу входящих ингредиентов:

  • Жидкие гвозди с основой из синтетического каучука, минеральных составляющих, растворителя. Быстро схватываются, водоустойчивы, морозоустойчивы, с высокой адгезией, используются во влажных помещениях.
    Предназначен для склеивания тяжелых материалов, можно приклеить планки во влажной среде на влагостойкие шпалеры, но клей с неприятным, резким запахом, который выветривается пару дней.
  • Жидкие гвозди с акриловой составляющей — это водорастворимый состав, экологически чистый, без едкого запаха, но использовать его следует только при положительных температурах, не во влажной среде.
    Выбирая, как наклеить уголки на углы стен, можете остановить свой выбор на составе « Момент – монтаж », другом нейтральном клее. Жидкие гвозди « NAIL POWER Paneling » предназначены специально, чтобы приклеить пластиковые детали, молдинги на стены, потолок.

Для удобства в работе применяется специальный шприц, подберите подходящий цвет клеевой смеси, следуйте инструкции завода изготовителя при работе.

Как клеить уголки на обои. Как приклеить пластиковые уголки на флизелиновые обои?

Можно выделить следующие виды: наружный, внутренний, перфорированный, цветной, оформленный «под дерево». Кроме того, некоторые его виды могут использоваться для проведения работ на потолке .

Совет! Если вас не устраивает цвет ПВХ уголка и вы хотите его покрасить, то следует пользоваться теми правилами и инструкциями, что и при покраске других ПВХ поверхностей.

Что касается того, какой размер лучше выбрать: смотрите по ситуации, руководствуясь как эстетическими, так и практическими соображениями.

Как правильно наклеить

Перед тем, как закрепить уголок, необходимо провести определенные подготовительные работы. Для начала, пластиковый материал необходимо вырезать и подогнать. Это можно сделать при помощи острого ножа, или же прочных ножниц для резки металла, поскольку их бытовые аналоги могут быть легко повреждены в процессе резки

Учтите то обстоятельство, что работа с ножом сопряжена с опасностью, поэтому, выполнять ее необходимо крайне осторожно, с соблюдением всех необходимых мер безопасности

Кроме того, работы по обрезке могут быть выполнены при помощи болгарки. Учтите, что в данном случае рекомендуется пользоваться диском для резьбы по металлу

Примите во внимание и тот факт, что именно от того, насколько ровно и качественно была выполнена подрезка, зависит и общее качество работы

Не забывайте! Не надо пользоваться силиконом для того, чтобы скрыть недостатки неровной подрезки. Дело в том, что по истечению некоторого времени, покрытые силиконом места могут начать покрываться пылью, портя общий внешний вид уголка, а также того места, которое было им закрыто. Если же работы выполняете не вы, а нанятые специалисты, то мы также рекомендуем внимательно следить за тем, как они выполняют свою работу.

Как клеить уголки на герметик. Как правильно приклеить

Долговечность фиксации пластика на керамической плитке зависит от соблюдений требований технологии. Время выдержки производитель пишет в инструкции, которую перед применением нужно изучить. Перед тем, как приклеить уголок на ванну, надо разобраться в последовательности действий.

Подготовка поверхности

Процедура позволит улучшить качество сцепки между пластиком и кафелем, продлит срок эксплуатации детали. Конструкцию из ПВХ надо фиксировать на максимально сухую и чистую поверхность. Загрязнения вокруг участка очищают моющим средством и тщательно полощут. Чтобы убрать остатки химиката, пространство обезжиривают спиртом. Если мало времени, то высушить поверхность поможет строительный фен.

Обезжиривание стены Источник stroyday.com

Перед тем, как клеить уголок на ванну, надо разобраться в особенностях конструкции. Во время гигиенических процедур чаша или душевая кабина немного, но двигаются. На таких сооружениях невозможно жестко зафиксировать плинтус, иначе со временем деталь отвалится. Максимальное отклонение бывает у поддонов и акриловых моделей, минимальное – у чугуна и стали.

Чтобы нейтрализовать проблему, пластиковый уголок к легким конструкциям приклеивают только к кафелю. Верхний слой клея не даст воде протечь в щель между ванной и стеной. Нижние части плинтуса надо плотно зафиксировать к бортику, предупреждая просачивание сбоку. Малейшие движения компенсируют при помощи эластичного сооружения.

Бордюр для ванны.

Установка на старую ванну

Процедуру начинают с удаления устаревшего уголка. Шпателем или ножом поддевают деталь, аккуратно отсоединяя от ванны. Стыки очищают от старого герметика. Механическое выскабливание может повредить эмалированную поверхность, поэтому лучше использовать специальные растворители.

Бортики и периметр стены обрабатывают средством от плесени. Антисептик устраняет и предупреждает развитие микроорганизмов на керамической стене. Пространство обезжиривают, покрывают малярным скотчем. Щели между ванной и плиткой заполняют свежим силиконовым герметиком, лишнее удаляют шпателем. Материал сохнет 2-3 дня.

Чем приклеить пластиковый уголок к бетонной стене. Описание панелей ПВХ

Аббревиатура ПВХ – это краткая форма слова «поливинилхлорид». Термин обозначает собой обычный пластиковый материал, пластмассу, которой в процессе производства придали нужную форму. На протяжении многих лет панели ПВХ активно применяют в качестве отделочного материала, который обладает массой преимуществ.

Основные преимущества панелей ПВХ:

  • Длительный срок эксплуатации без изменения характеристик и внешнего вида – 10 и более лет, что для отделочного материала прекрасный показатель.
  • Простота в уходе – панель легко очищать от пыли, она хорошо поддается мытью любыми средствами (кроме абразивов).
  • Экологичность – современные ПВХ-панели стараются делать из безопасных материалов.
  • Влагостойкость – одна из самых важных характеристик, благодаря которой панели можно использовать для отделки санузлов, ванных, других помещений, где отмечена повышенная влажность.
  • Пожаробезопасность – панели хорошего качества, сделанные в соответствии с технологией, плохо горят и нетоксичны.
  • Стойкость к воздействию низких и высоких температур, в связи с чем материал подходит для отделки помещений разного назначения.
  • Прекрасный уровень звукоизоляции.
  • Возможность крепить на различные поверхности – и бетон в том числе.

Огромный выбор расцветок панелей, с различными рисунками, узорами. Такие панели прекрасно подходят для быстрого и недорогого ремонта, но приобретать их стоит лишь у проверенных поставщиков, гарантирующих высокое качество продукции. Монтаж можно сделать в домашних условиях самостоятельно.

Главные способы крепления пластиковых панелей к бетону:

    На каркас

    – с применением саморезов, скоб, гвоздей. Обрешетку делают из металла, дерева, пластика. Допускается и клеить панель на каркас, который в таком случае выполняет функцию выравнивания поверхности. Монтаж каркаса требует определенных затрат времени и усилий, а также забирает определенное число квадратных сантиметров от помещения.

    С применением клея

    – самый простой и быстрый вариант, который не уменьшает пространство в помещении. Но для его использования стены должны быть сухими и ровными, а состав – подобранным правильно, с учетом требований обоих материалов (бетон и пластмасса) и других нюансов.

Чтобы приклеить пластиковую панель к бетонной стене и сделать это максимально качественно, необходимо использовать только подходящие типы клея. Некоторые составы могут не справиться с задачей или повредить пластик, будут не способны выдерживать воздействие влаги либо повышенной/пониженной температуры.

Чтобы избежать необходимости в скором времени ремонтировать или полностью переделывать отделку, нужно уделить выбору клея серьезное внимание.

Источник: https://bambukovye-oboi.postroivsesam.info/stati/kak-nadyozhno-prikleit-ugolok-iz-pvh-chem-kleit-plastikovyy-ugolok

Нужно ли клеить уголки на обои. Наружные уголки для обоев

Оклеенные обоями и зашпаклеванные наружные углы нуждаются в защите. Обои от частого контакта затираются, шпаклевка разрушается. Решить проблему можно при помощи декоративных уголков. Уголки для защиты углов стен могут быть из разных материалов.

Уголки для защиты углов стен: варианты подбора

Этот прием оформления углов стен — защитные уголки — нравятся не все, но особых альтернатив нет. Во всяком случае на стенах оклеенных обоями, уголок все-таки лучше торчащих и порванных полотен.

Доступно только одно решение целостности обоев без использования декоративных уголков — сделать не острый угол откоса, а округлый. В таком случае не будет проблемы с его отделкой. Можно будет просто завернуть полотно обоев, не обрезая его. Но вывести угол надо идеально, иначе снова придется резать, а, значит, опять встанет вопрос о защите стыка обоев на углу.

Важно правильно подобрать декоративный уголок, чтобы он не смотрелся чужеродным. Для этого есть специальные приемы.

Нужно ли клеить уголки на обои. Наружные уголки для обоев

Интерьер в соответствующем стиле выглядит неплохо

Подобрать уголки для защиты углов стен надо исходя из общего оформления помещения. Есть несколько стандартных решений:

    В тон с отделкой стен. Желательно полное совпадение цвета, а еще лучше, если и фактура будет похожей.

Нужно ли клеить уголки на обои. Наружные уголки для обоев

Либо в тон с отделкой стен, либо в тон с дверьми

Нужно ли клеить уголки на обои. Наружные уголки для обоев

Один из вариантов, вполне логичный

В общем, подбирать уголки для защиты углов стен надо привязываясь к оформлению комнаты. Сделать это можно уже после того, как будет расставлена мебель и развешен текстиль. В таком случае проще представить конечный результат. Потому что картинка у нас в голове может сильно отличаться от действительности.

Нужно ли клеить уголки на обои. Наружные уголки для обоев

Один из прозрачных защитных уголков

Если вам ну никак не удается подобрать приемлемый цвет, а углы в квартире защитить надо, обратите внимание на прозрачные пластиковые уголки. Они есть разных видов — жесткие, гибкие, с разной толщиной стенки.

Виды защитных уголков: из каких материалов

По области применения уголки бывают для внешнего (на улице) и внутреннего использования. Пока поговорим о том, как защитить углы в квартире и доме — в помещениях. Начнем с материалов. Уголки для защиты углов стен могут быть:

  • Из пластика (ПВХ). Разные цвета, фактуры, есть даже прозрачные.
  • Из металла. Латунные, алюминиевые (полированные и нет), из нержавеющей стали, с окраской и без.
  • Деревянные. Из разных сортов древесины, гладкие, с рельефом.

Нужно ли клеить уголки на обои. Наружные уголки для обоев

Угол на арке оклеен гибким пластиковым уголком

Нужно ли клеить уголки на обои. Наружные уголки для обоев

Пробковые уголки для защиты углов

Наиболее ходовые — пластиковые уголки для защиты углов стен. Не стоит думать, что смотрится такая защита убого. В любом случае не хуже, чем обтрепанные углы. Просто пластик есть по виду разный — полированный, с металлизированным эффектом, с сатинированной (матовой) поверхностью, с различным рельефом. Понятное дело, что для того, чтобы найти что-то определенное или особенное, придется побегать по строительным магазинам и рынкам. Но видов оформления немало. Если уголки для защиты углов стен подобраны правильно, они органично вписываются в оформление, абсолютно не привлекая внимание. При этом защищают и декорируют стыки очень надежно.

Формы и размеры

Готовые уголки имеют, как правило, угол в 90°. Сам угол не всегда острый, есть варианты со скругленным. По виду уголки для защиты углов стен разделяются на:

  • жесткие
  • внешние;
  • внутренние;
  • гибкие (пластиковые, резиновые)
  • универсальные.
  • Источник: https://bambukovye-oboi.postroivsesam.info/novosti/chem-prikleit-plastikovye-ugolki-k-oboyam-zhidkie-gvozdi

    Чем приклеить пластиковый уголок к пластику. Топ-3 популярных клея

    Строительный рынок предлагает большой выбор клея для профессионального и домашнего ремонта. Такие составы отличаются между собой не только типом клеящего вещества, но и качеством.

    Опытные мастера отдают предпочтение проверенным маркам. Таковыми считаются:

    • «Момент Монтаж МВ-70»;
    • Cosmofen PLUS HV;
    • Titan Wild SM.

    «Момент Монтаж МВ-70»

    Относится к разряду «жидкие гвозди» и широко применяется при наружных и внутренних работах. Позволяет обходиться без дюбелей, гвоздей и шурупов. Им приклеивают стеновые панели из дерева, пробки, ПВХ. Также «Момент Монтаж» применяют для керамики, пенопласта, гипса, металла, задействуют его при установке дверных рам и подоконников.

    Клей имеет высокую первоначальную силу схватывания – 70 кг/м². Переносит перепады температур от –20 до +80 °С, влагоустойчивый. Примерная стоимость тубы 400 г – 220 рублей. Для нанесения необходим пистолет.

    Достоинствами «Момента МВ-70» при монтаже пластиковых уголков считаются:

    • отсутствие резкого запаха;
    • быстрое и надежное сцепление с поверхностью.

    Клей подходит для крепления жестких уголков на изогнутые поверхности.

    Минус – белый цвет состава. Излишки нужно своевременно убирать, чтобы не осталось следов.

    Cosmofen PLUS HV

    Так называемый «жидкий пластик». Клей отличается быстротой схватывания, устойчивостью к температурным перепадам и ультрафиолету. Широко используется в оконном производстве. Им склеивают откосы, отливы, жалюзийные планки. Cosmofen PLUS HV подходит для работы с ПВХ, пластиком, алюминием, винилом, деревом.

    Важно, чтобы поверхности были хорошо подготовлены – очищены от пыли, грязи, обезжирены. Для фиксации уголка ПВХ достаточно силового воздействия в течение 40–60 секунд. Через 3–4 минуты клей окончательно схватывается (функциональная прочность наступает через 16 часов).

    Среди достоинств клея:

    • высокая скорость фиксации,
    • экономичный расход,
    • устойчивость к пожелтению.

    Недостаток – относительно высокая цена. Тюбик 200 г обойдется примерно в 220 рублей.

    Titan Wild SM

    Популярный универсальный клей. Тип – полиуретановый (сополимеры винилацетата). Бутылка с дозатором 0,5 л стоит примерно 150 рублей. Многие знают его как потолочный. Однако область применения клея куда шире. Им приклеивают плинтуса, декоративные профили, лепной декор к таким основаниям, как бетон, цементное и гипсовое покрытие, дерево, древесно-волокнистые плиты, фанера и т. д. Он надежно скрепляет поверхности, прозрачный, влагоустойчивый, сохраняет свои свойства при температурных перепадах — от -30 °C до +60 °C.

    Состав наносят на приклеиваемое изделие и через 2–5 минут с силой прижимают к поверхности. Для сцепления достаточно 3–4 минут. Полное высыхание происходит через 4 часа.

    Достоинствами «Титана» считаются доступная цена и отсутствие резкого запаха.