Полезные советы о том. Уход за обувь. Неприятный запах от обуви можно устранить с помощью перекиси водорода, протерев ботинки изнутри смоченной ею ваткой. С этой же целью используется раствор марганцовки.

Полезные советы о том. Уход за обувь. Неприятный запах от обуви можно устранить с помощью перекиси водорода, протерев ботинки изнутри смоченной ею ваткой. С этой же целью используется раствор марганцовки.


2. Для дезинфекции обуви применяется формалин: обувь внутри протирают тряпочкой, смоченной формалином, и помещают в полиэтиленовый пакет, завязывают его и оставляют на сутки. Затем обувь вынимают и проветривают.3. Замшевая обувь хорошо очищается, если ее подержать над паром, а затем почистить специальной щеткой. Если замшевая обувь сильно загрязнена, то ее чистят мыльной водой с добавлением нашатырного спирта. После чистки замшу желательно обработать водоотталкивающим препаратом.4. Если обувь тесновата, нужно налить в нее немного одеколона, спирта или столового уксуса. После этого обувь примет форму ноги, а кожа станет мягче.5. Чтобы туфли не скрипели, нужно пропитать подошву горячей натуральной олифой или смазать льняным или касторовым маслом.6. Если в жаркую погоду новая обувь «жжет» ноги, можно изнутри протереть ее трехпроцентным уксусом.Чтобы обувь не промокала, можно обработать ее следующим раствором: на водяной бане растворить 40 г рыбьего жира, 10 частей воска, 3 части скипидара. Крем наносить в жидком виде.7. Ссохшуюся спортивную обувь можно подержать в теплой воде, пока кожа не станет мягкой. Потом нужно протереть ее изнутри и снаружи, высушить, смазать глицерином и туго набить газетной бумагой.8. В теплое время для ухода за обувью лучше использовать эмульсионные кремы, которые хорошо растворяются и пропускают воздух, а зимой — кремы на органических растворителях (они дают воздухо- и водонепроницаемую пленку).9. Высохший крем для обуви можно восстановить, добавив в него несколько капель скипидара и осторожно подогрев.10. Обувные щетки полезно промывать водой с добавлением нашатырного спирта.11. Чтобы смягчить кожу обуви, которую долго не носили, нужно обильно протереть ее касторовым маслом и дать впитаться.Полезные советы о том. Уход за обувь.  Неприятный запах от обуви можно устранить с помощью перекиси водорода, протерев ботинки изнутри смоченной ею ваткой. С этой же целью используется раствор марганцовки.

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/novosti/poleznye-sovety-o-tom-10-sovetov-kak-razbogatet-i-stat-uspeshnym

Полезные советы для жизни. 30 лучших советов на все случаи жизни по версии читателей AdMe.ru

Поделиться на FacebookРассказать ВКонтактеПоделиться на ok.ru

«Не учите меня жить, лучше помогите материально…» Сколько советов мы слышим каждый день? От родителей, друзей, коллег, соседской бабули… Прислушиваемся ли мы к ним, пользуемся или игнорируем?

Редакторы ADME у читателей, какой совет пригодился им в жизни больше всего, и получили множество ответов. Признаемся, было непросто выбрать из них топ-30, но мы очень старались.

Об отношении к себе

  • Не спорьте с ребенком по мелочам, и он когда-нибудь посоветуется с вами.
  • Вы никогда не будете моложе, чем сегодня.
  • Обманутые ожидания — проблема самого ожидающего.
  • И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес.
  • Не слушайте советы таксиста, если не хотите стать таксистом.
  • Невозможно вернуть время назад. Все остальное вам по силам.

Об отношении к людям

  • Маленькие подарки делают большую дружбу.
  • Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут. (Юрий Никулин)
  • Не спешите срывать с людей маски. Может, у кого-то это намордник.
  • Не отвечайте на вопрос, пока вам его не задали.
  • Никогда не оправдывайтесь. Если виноваты — так и скажите. А если нет, то зачем оправдываться?
  • Никому не рассказывайте о своих планах. Ни-ко-му!

О любви

  • Не тратьте время на человека, который не стремится провести его с вами.
  • Женщинам надо дарить цветы!
  • В браке на первом месте — хотелки вашей половинки.
  • Никогда не ложитесь спать будучи в ссоре с мужем (женой). Сначала нужно помириться.
  • Человека нужно выбирать по недостаткам: чтобы те вас не бесили и не хотелось их искоренить и, как следствие, изменить самого человека.

О жизни

  • Даже если вас съели, все равно у вас есть два выхода.
  • Если не можете поменять обстоятельства, поменяйте отношение к ним.
  • Утро вечера мудренее (современная версия: с проблемой нужно переспать).
  • Если освободить проблему от эмоций, то останется просто ситуация.
  • Что бы ни случилось, всегда оставайтесь хорошим человеком с добрым сердцем! Хорошему человеку всегда найдется место.

Лайфхаки

  • Копейка рубль бережет.
  • Нормально делайте — нормально будет.
  • Тарелку после гречки мойте сразу.

А каким рекомендациям следуете вы? Поделитесь своим проверенным правилом, которое точно работает!

Полезные советы по хозяйству. Лайфхаки для дома на все случаи жизни

Лайфхаки для дома: Pixabay

Лайфхаки для дома — универсальные способы, полезные секреты и новаторские методы, которые помогут хозяйке. При этом затраты материальных и энергетических ресурсов минимальны. Если ищете самые крутые домашние лайфхаки по организации пространства, для кухни, ремонта и декора, воспользуйтесь советами опытных домоводов.

Лайфхаки для уборки

Уборка жилого помещения отнимает много сил и времени. Полезные лайфхаки для дома помогут навести идеальную чистоту и порядок, минимизировав затраты энергии и сохранив полученный результат надолго.

Вот несколько приспособлений, которые пригодятся в быту:

  1. Моющие средства под рукой. Если надоело постоянно бегать за чистящими и моющими средствами, скребками, салфетками и прочими приспособлениями, поместите все необходимое в передвижной ящик на колесиках.
  2. Поддон для уличной обуви. Надоело убирать песок, грязь и пыль, остающуюся от уличной обуви на полу или коврике? После прогулки размещайте сапоги и кроссовки на поддон с мелкими камешками или щебнем.
  3. Магнитный держатель. Многие сталкиваются с проблемой поиска ключей и прочих мелочей. Чтобы мелкие металлические предметы всегда были на виду, разместите их на магнитной планке, приделанной к стене или шкафу в прихожей.
  4. Скребок для окон. Нужно быстро очистить ковролин или палас с низким ворсом от шерсти и волос? Проведите по поверхности полового покрытия плоским приспособлением для чистки окон — всю шерсть соберете за раз.
  5. Пищевая пленка. Чтобы не мыть тарелку каждый раз после использования, накройте ее отрезом пищевой пленки, а потом накладывайте еду. По окончании трапезы снимите пленку и выбросьте в мусорное ведро. Тарелку слегка ополосните в воде.

Полезные советы для здоровья. Здоровый образ жизни –, что это?

Сегодня жизнь каждого полна событий, технологий и соблазнов. В наше развитое время люди привыкли куда-то бежать и торопиться, успеть максимум. Быстро работать, изучать новое, питаться фастфудом, лечиться лекарствами с моментальным эффектом. Нет лишней минуты на расслабление и элементарное внимание к себе. Однако рано или поздно здоровье даст сбой. Это не бывает вовремя и всегда приносит плохие плоды.

Избежать этого исхода легко. Всего лишь знать и выполнять правила здорового образа жизни. Что же это за «зверь» такой? ЗОЖ – это комплекс полезных привычек, только положительно влияющих на жизнедеятельность человека. С его помощью можно укрепить здоровье, увеличить длительность жизни и быть счастливым. ЗОЖ особенно актуален в последнее время. Технологический прогресс, плохая экология и малоподвижность губительно влияют на людей. Появляются различного рода нагрузки, приводящие к болезням, часто хроническим. В связи с этим ЗОЖ крайне важен для нашего общества.

Из чего состоит ЗОЖ?

Ведение ЗОЖ помогает каждому заботиться и ухаживать за своим организмом. Он способствует его укреплению, устойчивости и силе. Это так только при одном условии. Нужно использовать все его компоненты. Существует множество их классификаций. Мы выбрали простую и содержательную. Итак, ЗОЖ состоит из:

  1. правильного питания;
  2. спорта;
  3. личной гигиены;
  4. разных видов закаливания;
  5. отказа или сведения к минимуму вредных привычек.

Правильное питание

Питаться правильно, прежде всего, подразумевает под собой употреблять только полезные продукты питания. Они обеспечивают пополнение организма разными веществами, помогающими ему расти и функционировать. Правильно питание должно быть исключительно сбалансированным.

Человеку, особенно с проблемой лишнего веса, стоит придерживаться нескольких принципов правильного питания:

  1. Еда должна быть разнообразной. Это значит, что в рацион необходимо включить продукты и животного и растительного происхождения;
  2. Калорийность рациона не должна превышать суточную норму. У каждого она своя. При расчете нормы калорий учитываются многие аспекты образа жизни. Например, наличие физических нагрузок, лишнего веса, болезней и т.д.
  3. Не менее 5 приемов пищи в сутки. Они включают три основных и два перекуса. Голодать нельзя – это аксиома. Чтобы всегда чувствовать себя хорошо, научитесь кушать 5 раз в день в одно и то же время;
  4. Кушайте медленно. Таким образом, вы вовремя ощутите чувство насыщенности, не переедите и насладитесь вкусом;
  5. Хорошо пережевывайте пищу. Это спасение для желудка и всей пищеварительной системы. Специалисты рекомендуют жевать пищу не менее двадцати раз;
  6. Ешьте жидкое. Обязательно ежедневно употреблять супы. Они способствуют выделению желудочного сока. Этим супы упрощают процесс переваривания других блюд;
  7. Кушаем богатые на витамины овощи и фрукты. Это отличный вариант для перекуса. Свежие овощи и фрукты не только утолят голод, но и пополнят недостаток полезных веществ;
  8. Пить, пить и еще раз пить. Норма воды в сутки – 1,5-2 литра. Чай, кофе и супы не в счет. Утром натощак выпивается стакан воды. Для вкуса можно добавить лимон;
  9. Употребляем кисломолочные продукты. Лучше всего низкой жирности, но не обезжиренные. Они содержат полезный белок и способствуют скорейшему пищеварению;
  10. Не ленитесь, ешьте только свежеприготовленные блюда. Со временем еда теряет полезные свойства.

Полезные советы в быту. Полезные советы для дома: кухонные хитрости

Существует огромное количество идей, которые смогут облегчить вам жизнь. Если вы будете применять эти советы в повседневной жизни, многие задачи удастся решить гораздо качественнее и быстрее.

Все гениальное — просто, помните эту фразу? Совершенно незначительные вещи могут принести вам огромную пользу в быту. Если хотите научиться рационально и эффективно вести домашнее хозяйство и хорошо организовать быт, читайте дальше полезные советы для дома.

Важно: Кухня — место, где среднестатистическая хозяйка проводит огромную часть своего времени. Поэтому наши полезные советы для дома могут быть вам полезны.

Кулинарные хитрости для яиц

  • Чтобы пышно взбить белок куриного яйца, его нужно охладить в холодильнике и прибавить к нему лимонную кислоту или несколько капель лимонного сока.
  • Чтобы легко взбился желток куриного яйца пусть он постоит в тепле и прибавьте к нему немного сахара.
  • Если хотите приготовить пышный омлет, добавьте к ингредиентам маленькую щепотку пищевой соды.
  • Если во время варки яиц добавить в воду немного соды, скорлупа снимается быстро и легко.
  • При хранении яиц острым концом вниз срок хранения их удлиняется при хранении в холодильнике.

Кулинарные хитрости для кухонных принадлежностей

  • Кухонные доски нуждаются в регулярной и тщательной очистке. Сделать это можно, протирая поверхность раствором воды с уксусом. Но если хотите очистить кухонную доску еще быстрее, воспользуйтесь половинкой лимона. Перед этим посыпьте доску солью.
  • Чтобы вода не убегала из кастрюли во время варки, положите на открытую кастрюлю деревянную ложку. Он будет задерживать пузырьки и не даст воде сбежать.
  • Обычные бельевые прищепки могут вам пригодиться на кухне. Удобно с их помощью закрывать пакеты с чипсами, крупой, сахаром и другими сыпучими продуктами.
  • Если не можете открыть банку, наденьте одну резиновую полоску на банку, вторую — на крышку. Теперь банка с легкостью откроется .
  • Если у вас есть духовка без термометра , проверить температуру в 200° легко. Для этого насыпьте капельку сахара, он плавится при температуре 186°.
  • Эмалированная посуда будет служить дольше, если в ней сразу после покупки вскипятить полную кастрюлю воды и не выливать воду пока не остынет.
  • Разогреть блюдо в микроволновой печи можно равномерно, если сделать в центре еды отверстие. Такой способ подходит только для твердых блюд, например, макароны, рис и прочее.
  • Чтобы сделать дезинфекцию кухонным губкам и сеточкам, вначале хорошо их вымойте с моющим средством и поместите в микроволновку на 1 минуту, включив ее на максимальную мощность.
  • Храните список необходимых покупок на холодильнике . В любой момент можно дописать, что необходимо купить.
  • Если желаете разогреть одновременно две тарелки еды в микроволновке, поставьте одну из них сверху на чашку.

Полезные советы для женщин. 20 по-настоящему мудрых советов женщинам

В нашей реальности почему-то все мудрые советы женщинам сводятся к тому, что какая-то успешная дама из Беверли-Хиллз рассказывает нашим женщинам из Магадана, как выйти из зоны комфорта.

Ну, вот правда, легко рассказывать и советовать как жить другим, когда твое состояние оценивается невероятными суммами. А много ли бы насоветовала мама Илона Маска, Опра Уинфри или Кайли Дженнер, если бы их отправили в какой-нибудь Челябинск, да заставили пожить на 15 тыс. рублей в месяц? То-то же.

Но отбросим сарказм и шутки, ведь, несмотря на множество неодинаковых составляющих, любая из нас обладает невероятным багажом знаний, сформированным на личном опыте. Notagram.ru попытался объединить все самое ценное из женской мудрости, и собрал воедино все то, что одинаково подойдет для любой женщины, в любом возрасте.

20 по-настоящему мудрых советов женщинам

Фото: Jenna Anderson/Unsplash

  • Дисциплина — залог всего. Неважно сколько тебе лет и кто ты, дисциплина и распорядок дня — это фундамент, на котором держится сила любой женщины.
  • Всегда откладывай на завтра. Сколько бы ты не зарабатывала, всегда откладывай пятую часть на «черный день». Когда беда приходит, просить будет не у кого.
  • Люби того, кто любит тебя. Зачем тратить себя на тех, кому ты безразлична, приносить себя в жертву и быть мученицей, если жизнь создана исключительно для счастья.
  • Занимайся спортом. Никто не заставляет тебя становиться чемпионкой мира, но даже простая утренняя гимнастика подарит тебе эндорфины и вторую молодость.
  • Не рассказывай подругам все. Здесь, как и в суде, все, что ты скажешь, может и будет использовано против тебя. Хочется поговорить — позвони лучше маме.
  • Твоя семья — это самое важное. Все, чтобы ты не делала в свой жизни, должно быть направлено на твой очаг. Семья — это то, что всегда принесет дивиденды.
  • Разделяй и властвуй. Заставляй и приучай детей помогать тебе и разделять твои обязанности. За это тебе тысячу раз скажут спасибо будущие сноха и зять.
  • Отпускай детей как можно раньше. Чем дольше и сильнее ты опекаешь их, тем больше шансов, что ты испортишь им жизнь, а потом для тебя они станут обузой.
  • Забудь обо всем, в чем тебе неудобно. Ни одна вещь и мужчина в этом мире не стоит твоих сбитых ног, втянутого живота и прочих лишений.
  • Раз в год обследуйся. Даже при нашей медицине сейчас дешевле и проще что-либо предупредить, чем затем так долго и нудно лечить.
  • Не забывай о том, что тебя вдохновляет. Увлечения — это то, что спасает нас от уныния, мыслей, рутины. Даже простое вязание крестиком может творить чудеса.
  • Верь в свою мечту. Все что реально существует в этой жизни, вполне достижимо каждым. При достаточном уровне самоотдачи, любая мечта осуществима.
  • Позволяй себе то, что ты хочешь. Всего лишь одна пара туфель, удобная сумочка или то самое платье может изменить всю твою жизнь к лучшему. Позволь случиться этому.
  • Не позволяй жалости брать верх. Жалость к себе — это самое страшное, что может случиться с тобой. Жалость разрушает. Где твоя гордость? Выпрями спину — и вперед!
  • Старость случается со всеми. Не стоит ее бояться, но сейчас старайся жить так, чтобы тебе потом было о чем рассказать, а не сожалеть.
  • Избавляйся от всего ненужного. Лишние люди, старая одежда, треснутая чашка — все это огромный и ненужный багаж, который ничего хорошего в этой жизни не приносит.
  • Не усложняй себе жизнь. Да, мы любим создавать себе трудности, чтобы потом с успехом преодолевать их. Но стоит ли оно этого? Может лучше направить эти силы в другое русло?
  • Доверяй интуиции. Интуиция — это ангел хранитель любой женщины. Этот голос не раз выручит тебя там, где остальные правила уже не работают.
  • Отпускай гнев и обиды. Китайская философия отождествляла гнев и обиду с двумя большими камнями, тянущими нас на дно. Избавляйся от них как можно быстрее.
  • Люби себя. Какой бы ни была сильной женщина, без любви она угаснет. Поэтому, даже когда все плохо, давайте хотя бы любить себя. Ведь кто, как не мы, так сильно этого заслуживаем.

Фото на превью: Preillumination SeTh/Unsplash

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .