Бамбуковое волокно в одеялах и подушках. Из чего сделано?

Бамбуковое волокно в одеялах и подушках. Из чего сделано?

Самая встречающаяся модель бамбукового оригинального одеяла – само обработанное растение внутри изделия, то есть входящее в состав внутреннего наполнителя. Обычно он не на все сто процентов состоит из растительных нитей, а также включает в себя определенные искусственные компоненты. И это вполне объективная необходимость, так как само волокно растения не имеет необходимой пружинистости, чтобы придать пышность и объем одеялу.

А ведь чем пышнее будет изделие, тем оно будет теплее, и тем лучше будет пропускать необходимый воздух для вентиляции. Наличие искусственного волокна особых характеристик существенно повышает свойства бамбуковых спальных принадлежностей. Стоимость одеяла в таком случае может быть значимой в зависимости от количества синтетики и растительных волокон: чем больше растения – тем выше ценовая планка.

Чаще всего пропорции равномерны либо составляют 30/70 и 70/30 в процентном отношении бамбуковых волокон и синтетики соответственно.

Большое количество бамбука делает изделие приятным на ощупь, а самое главное – этот растительный материал помогает изделию передать необходимые для здоровья пользователя противобактериальные характеристики.

Ткани чехла

Бамбуковые нити иногда располагаются не только внутри самого изделия, но и могут входить в составляющие его чехла. Растительная ткань при прикосновении похожа на смесь из хлопка и шелка. Она на ощупь тончайшая, но при этом достаточно прочная, удивительно гладкая. Главные достоинства бамбукового чехла состоят в том, что он не приведет к аллергической реакции, поможет быстрейшему заживлению ран на поверхности кожи.

Но кроме растительного волокна в такое одеяло часто входят и другие компоненты.

Лучше всего, если чехол одеяла будет целиком состоять из природных тканей, например, хлопка, шелка.

Обычно, хорошие бамбуковые спальные принадлежности продаются в чехле из хлопка, потому как этот материал приятно примыкает к телу, не раздражает кожу, ткань хорошо удерживает наполнитель. Шелковое полотно чехла бамбукового одеяла является отличным антисептиком, шелк прекрасно впитывает и испаряет влагу, служит более 10 лет при правильном уходе. Чехол для одеяла из полиэстера также очень популярен – этот материал не приведет к аллергии, не боится нашествия всевозможных паразитов, не требует дорогостоящего и тщательного ухода, не впитывает различные ароматы, служит долго и безотказно, стоит недорого.

Состав наполнителя

Огромное значение для качества выбираемого бамбукового одеяла имеет его наполнитель. Какие же самые популярные виды наполнителя для этих видов одеял можно выделить:

  1. Бамбуковая микрофибра . Изделие из такого удачного сочетания этих волокон позволит любому обывателю отдохнуть на славу. Ведь её состав – это экологически чистый бамбук и высококачественная микрофибра, которая имеет свойство повышенной впитываемости влаги, быстрого высыхания, мягкости и пушистости, малого веса и объема.
  2. Угольный бамбук. Бамбуковый угольный фибр сегодня активно используется в качестве природного наполнителя в различных изделиях. Этот материал практически мгновенно поглощает влагу, быстро устраняет неприятные запахи, подходит тем людям, которые страдают от аллергии и астмы. Этот наполнитель производит отрицательные ионы, которые хорошо действуют на кожные покровы и повышают настроение, снимают дневную усталость и напряжение тела, а также качественно избавляют от проблем со сном.

Подушка 90 н. Подушки 60х90 см в Москве

Качественный сон невозможен без хорошо подобранной подушки. Легко ли сделать правильный выбор подушки в Москве? Да, если купить подушку для сна на страницах нашего интернет-магазина. В продаже оптимально комфортные классические подушки с различными наполнителями, способствующие здоровому сну и полному расслаблению мышц шеи, плеч.

Подарите себе здоровый сон и бодрое состояние на утро - купите удобную подушку. Подушки с набивкой обычной формы комфортны всем - к ним не надо привыкать.Выберите себе на нашем сайте самую удобную подушку для сна по низким ценам в Москве. Каталог классических подушек в нашем интернет-магазине составлен из лучших образцов от европейских, американских, отечественных производителей.Высококачественные наполнители подушек из натуральных материалов (шелк, пух, перо, шерсть, бамбуковый наполнитель, эвкалиптовое волокно, гречневая лузга, водоросли, кукуруза, полезные травы) и гипоаллергенных искусственных (экофайбер, холлофайбер, искусственный пух, лебяжий пух) хорошо пропускают воздух, отлично держат форму подушки и гарантируют комфортный сон. Эти подушки – залог правильного сна и полноценного отдыха для вас и вашей семьи.Качественный верхний слой из тканей природного происхождения с использованием современных технологий делает уход за подушками легким, а изделия – долговечными. Купите лучшие классические подушки с набивкой от европейских и отечественных производителей по очень выгодной цене в Москве.

Бамбуковое одеяло: плюсы и минусы. Что это такое и технология производства

Бамбуковое одеяло: плюсы и минусы. Что это такое и технология производства

Волокно бамбука – натуральный материал, который создают из некоторых сортов как травянистого, так одревесневшего растения. В мире насчитывается более тысячи разновидностей бамбука. Большая часть растений произрастает в тропиках, субтропиках. Изредка его можно встретить в областях с умеренным, континентальным климатом.

Волокно бамбука, которым наполняют одеяла, производится одним из двух способов:

Бамбуковое одеяло: плюсы и минусы. Что это такое и технология производства

  1. Химическая технология. Растительный материал измельчают, погружают в раствор. Это нужно, чтобы состав превратился в подобие целлюлозной кашицы. Далее его пропускают через сито с очень маленькими металлическими отверстиями. Материал твердеет, формируются длинные нити. Их обрабатывают серным углеродом, отбеливают, затем удаляют оставшиеся химические следы.Хотя основа из бамбука считается природной, эту производственную технологию нельзя назвать экологичной. Одеяла, сделанные из этого материала, будут стоить дешевле, чем те, что наполнены бамбуком, обработанным по классической технологии. В данном варианте применяется весь бамбук без остатка, увеличен промышленный объем синтеза. Минус – небольшое ухудшение потребительских свойств постельных принадлежностей.
  2. Механическая технология классического типа. Измельченный очищенный бамбук помещается в природные энзимы. Его внутренности становятся мягкими, клейкими.
    Далее обработанный материал моют, прочесывают мелкими гребнями из металла. Это нужно, чтобы образовалась тонкая цельная нить.

Downafresh подушка. «KAUFFMANN» — ЗНАК КАЧЕСТВА с 1823 года.

Компания «KAUFFMANN», основана в 1823 году, и является ведущим предприятием в области высококачественных постельных принадлежностей. «KAUFFMANN » сегодня — это первоклассные пуховые и антиаллергенные одеяла и подушки, созданные по самой современной европейской технологии. В дополнение к использованию новаторских методов механической обработки, «KAUFFMANN» сохранила тщательное ручное производство. Весь поступающий пух старательно очищается и гигиенически моется перед тщательной сортировкой. Лучшие сорта используются в лучших продуктах «KAUFFMANN» — точно определенный объем пуха распределяется вручную, идеально равномерно.

  «KAUFFMANN» ЗНАКИ СЕРТИФИКАЦИЙ:

Непревзойденные свойства одеял и подушек «KAUFFMANN» определяются в первую очередь тканью и исходными сырьем.

Знак «Traumpass» обозначает проверенное качество. Traumpass дает партнерам и клиентам  гарантию, что маркированные таким образом товары имеют первоклассное качество и долгий срок службы.

Downafresh подушка. «KAUFFMANN» — ЗНАК КАЧЕСТВА с 1823 года.

Тестовый знак «NOMITE» указывает, что продукт подходит для людей, страдающих аллергией на клещей домашней пыли. Certifier: Verband der Deutschen Daunen und Federnindustrie e.V.

Downafresh подушка. «KAUFFMANN» — ЗНАК КАЧЕСТВА с 1823 года.

NOMITE

SanProCare® SanProCare® sensitive дарит тканям беспрецедентное ощущение «мягкого пуха»!  Излишняя влага, которую спящий производит во время сна, быстро поглощается тканью.

Downafresh подушка. «KAUFFMANN» — ЗНАК КАЧЕСТВА с 1823 года.

SanProCare

Daunasan® and Downafresh® — товарный знак зарегистрированной Association of the European Bedfeather and Bedding и подтверждает, что пуховой наполнитель соответствует европейскому стандарту EN 12935.

Downafresh подушка. «KAUFFMANN» — ЗНАК КАЧЕСТВА с 1823 года.

Стандарт Öko-Tex® 100 позволяет оценивать экологическое качество текстиля для человека и является единым стандартом безопасности для компаний в текстильной и швейной промышленности

Downafresh подушка. «KAUFFMANN» — ЗНАК КАЧЕСТВА с 1823 года.

Made in Germany Знак обозначающий высокое качество ткани из 100% хлопка «Сделано в Германии».

Natural Materials Ткани изготовлены из натурального сырья в соответствии с современными нормами. Высокое качество тканей Sanders основано на использовании пряжи исключительно из длинноволокнистого хлопка.

Downafresh подушка. «KAUFFMANN» — ЗНАК КАЧЕСТВА с 1823 года.

  «KAUFFMANN» сертификаты:

«KAUFFMANN» производство:

В 1823 году «KAUFFMANN»  начал работу с пухоперовыми смесями, вырабатывая пух высочайшего класса.  Способность отделять самый легкий и пушистый пух позволила производить пуховые одеяла, которые действительно являются произведениями искусства

«KAUFFMANN» использует первоклассный пух, потому что он легче, пушистее и имеет высокую наполняющую способность, в несколько раз более объемный, удерживает гораздо больше воздуха — обеспечивая тепло.

Ткацко-отделочная мануфактураг. Брамше производит ткани с 1885 года.

Downafresh подушка. «KAUFFMANN» — ЗНАК КАЧЕСТВА с 1823 года.

С тех пор, признанные, пожалуй, лучшими в ткацком бизнесе, невероятные ткани «SANDERS» и креативный подход к их отделке, действительно повышают качество постельных принадлежностей.

Основанный во второй половине IXX века, Sanders GmbH — известен во всем мире благодаря неповторимой механической отделке тканей, которая делает пуходержащие ткани исключительно гигроскопичными и мягкими.

Инновационные изобретения: именно SANDERS.EU придумала знаменитую  инновационную систему Climabalance®

Знак «Bramscher Tuch» (лучшие ткани от Bramsche) является гарантом высочайшего качества на протяжении веков и пользуется мировым признанием.

Downafresh подушка. «KAUFFMANN» — ЗНАК КАЧЕСТВА с 1823 года.

  «KAUFFMANN» продукция:

« KAUFFMANN » — это постельные принадлежности, созданные по самой современной европейской технологии, сочетающие первоклассные  первичные материалы и лучшие ткани. 

В каталоге интернет-магазина «ЭКО Текстиль» Москва представлены пуховые подушки и одеяла, антиаллергенные одеяла и одеяла из 100% шерсти.

Дорогие покупатели, в интернет-магазине «ЭКО Текстиль» (Москва) Вы можете купить одеяла и подушки «KAUFFMANN» ОПТОМ и в РОЗНИЦУ.

Купить постельные принадлежности  «KAUFFMANN»Вы можете позвонив нам  или сделав он-лайн заказ на сайте, а так же .

Доставка в регионы России и Международная доставка осуществляется «Почтой России», EMS, ТК «СДЭК» или удобным покупателю почтовым сервисом. Отправление возможно наложенным платежом.   Условия доставки.

Постельные принадлежности  «KAUFFMANN»  — высококачественная продукция, которая обеспечит вам полноценный и здоровый сон.

Тепла и уюта Вашему дому!

Приятных Вам покупок!

Качественные одеяла и подушки. Наполнитель для одеяла: сравнение 8 популярных вариантов

С каким наполнителем выбрать одеяло? Необходимо учесть разные параметры , от способности сохранять тепло до срока службы. Этот обзор поможет вам выбрать именно то , что нужно!

От грамотного подбора постельных принадлежностей в немалой степени будет зависеть качество вашего сна. Поэтому к выбору стоит подойти достаточно внимательно и осознанно. По ссылке вы можете почитать наш обзор «», в котором мы подробно разобрали плюсы и минусы разных материалов для шитья наволочек, пододеяльника и простыни. В этой статье рассмотрим не менее важный параметр: с каким наполнителем выбрать одеяло.

Если вы хотите узнать разные способы того,, смотрите нашу подборку по ссылке.

С каким наполнителем лучше купить одеяло? Ответ на этот вопрос не будет однозначным. Кому-то больше по душе более тёплые версии, а кто-то любит облегчённые, кому-то нравятся тяжёлые, другому — пушистые и объёмные.

Поэтому в этом обзоре мы рассмотрим самое важное, что нужно знать о материалах, и разберём основные плюсы и минусы наполнителей одеял. Это поможет выбрать то, что лучше подойдёт именно вам.

Некоторые наполнители также применяют и для создания мягких игрушек. Как сшитьиспользуя остатки наполнителя для очаровательного кролика, читайте по ссылке.

1. Натуральный птичий пух: лёгкость и комфорт

Если вы хотите приобрести одеяло с натуральным наполнителем, обратите внимание на варианты с птичьим пухом — гусиным или утиным. Гусиный пух — более дорогой и считается более долговечным, утиный подешевле и служит, как правило, меньше. Вообще, срок службы пухового изделия может быть разным — от 5 до 25 лет. Это зависит и от качества самого пуха, и от его обработки. Некоторые производители специально обрабатывают материал, в том числе, например, ионами серебра, благодаря чему срок службы значительно возрастает. Однако и на цене такая обработка тоже скажется.

В целом же пуховые аксессуары для сна, в том числе и подушки, считаются одними из самых комфортных в использовании: они лёгкие (такое изделие может иметь вес всего 500 г!), воздушные, упругие, достаточно объёмные, хорошо сохраняют тепло, при этом пропускают воздух, то есть, тело во время сна будет дышать. Если вы думаете, с каким наполнителем купить одеяло именно всесезонное, рассмотрите этот вариант: летом под ним не будет жарко, а зимой — холодно.

Но есть и минусы. Среди них, например, нередкая необходимость особого ухода (химическая чистка), довольно высокая цена, а также то, что таким изделием не стоит пользоваться в помещениях с повышенной влажностью, так как оно может отсыреть и потерять свои свойства.

Плюсы:

  • лёгкость
  • хорошая способность сохранять тепло
  • хорошая способность пропускать воздух
  • гигроскопичность
  • наполнитель не сбивается, не слёживается, его всегда можно взбить
  • комфорт в использовании
  • при специальной обработке и соблюдении правил эксплуатации — долгий срок службы

Минусы:

  • довольно высокая цена (при хорошем качестве)
  • необходимость специальной обработки (однако, можно найти варианты, которые можно стирать в стиральной машинке)
  • не стоит использовать в помещениях с повышенной влажностью
  • может вызывать аллергию, как и другие наполнители из натуральных волокон

Кстати, если выбираете постельные аксессуары нестандартного размера, то хорошим выходом будет сшить бельё самостоятельно. Вам поможет наша большая подборка «», которую вы найдёте по ссылке.

2. Натуральная шерсть: самый тёплый вариант

Если вам нужно одеяло с натуральным наполнителем, которое согреет в самое холодное время года и под которым будет комфортно спать в самых прохладных помещениях, стоит обратить внимание на натуральную шерсть.

Считается, что шерсть даёт «сухое тепло»: такие изделия хорошо греют, при этом не дают вспотеть. Это может быть овечья, верблюжья шерсть, кашемир (шерсть кашемировых коз). Эти типы наполнителя имеют как общие свойства, так и отличия.

Овечья шерсть считается самой недорогой. Она достаточно тяжёлая (двуспальное изделие может весить 1−2 кг), хорошо сохраняет тепло, имеет высокую плотность.

На втором месте по цене — верблюжья шерсть. Она тоже хорошо согревает, при этом более лёгкая, чем овечья (двуспальное изделие с верблюжьим наполнителем будет весить около 1−1,5 кг).

Кашемировая шерсть — премиум-материал: она самая дорогая. Также она самая лёгкая (вес двуспального — около 800 г), самая тёплая, при этом, в отличие от овечьей и верблюжьей, почти никогда не вызывает аллергии.