Бамбуковые панели для декоративной отделки. Преимущества и недостатки панелей

Бамбуковые панели для декоративной отделки. Преимущества и недостатки панелей

Кроме вышеперечисленных особенностей, изделия имеют ряд положительных моментов, благодаря которым они и набирают свою популярность в наших краях. Список плюсов у материала:

  1. Длительный срок службы. Это растение отличается прекрасной прочностью и с легкостью переносит разное негативное воздействие. Нередко панели можно увидеть в ресторанах, кафе и гостиницах. Именно в этих местах много людей. И так как продукция не боится большинства повреждений, то может прослужить десятки лет.
  2. Функциональность. Облицовочный материал можно использовать не только в качестве интерьера внутри, но и для отделки снаружи. Для этого нужно вскрыть изделие слоем лака. Создается защитный слой, позволяющий панелям противостоять ультрафиолетовому воздействию и влаге.
  3. Универсальность. Растение будет уместно для создания любого интерьера. Все дело в разнообразии фактур и вариантах окраски плит. Фиксация выполняется на любую из сторон, так как поверхность с обеих сторон имеет одинаковое направление узора.
  4. Простой монтаж. Все отделочные работы можно выполнить самостоятельно, без помощи напарника. Даже новичок в строительном деле сможет это сделать. При этом неважно, какие используются стены: гипсокартонные, бетонные, кирпичные или деревянные. Панели из бамбука позволяют скрыть неровности стен, неравномерно нанесенную шпатлевку или куски старых обоев, которые не удалось отодрать.
  5. Быстрота работы. Если сравнить монтаж панелей с покраской или поклейкой обоев, то процесс выполняется намного быстрее. Все дело в большом размере листов и ненадобности подготовки стен.
  6. Доступная стоимость. Несмотря на то что это экологически чистый материал с массой преимуществ, его цена не завышена.
  7. Изделия дышат, так как имеют отличную паропроницаемость. В комнате всегда будет хороший микроклимат, никакого конденсата.
  8. Бамбук не боится влаги, поэтому его можно использовать для кухни. Также плиты отталкивают пыль и за ними легко ухаживать.
  9. Стеновые панели можно сочетать с современными стилями интерьера.
  10. Материал не горит.

Эко панели из бамбука. Материалы для эко панелей

Современные технологии позволяют создавать эко панели с разных материалов, но все они по — своему практичны и актуальны. Вот некоторые из них:

  • Бамбуковые эко панели;
  • Гипсовые 3D панели;
  • Панели из ткани;
  • Панели из кожи;
  • Деревянные панели;
  • Панели из искусственного камня.

Главной особенностью этих материалов является полное отсутствие полимерных смол, которые очень негативно влияют на здоровье человека. Рассмотрим детальнее каждый вид стеновых эко панелей.

Эко панели из бамбука. Материалы для эко панелей

Бамбуковые экопанели

Такие панели пользуются особой популярностью среди людей, практикующих здоровый образ жизни. Изготовленные из натуральных материалов, бамбуковые панели создадут атмосферу уюта и умиротворения.

Производятся панели путем плетения бамбуковых полос. Интересно, что плетение осуществляется вручную, что делает этот товар неимоверно уникальным. Ведь даже рисунок в панелях может не совпадать. Затем прессование готовой продукции. Для этого используют специальное оборудование. В зависимости от количества слоев, начиная с однослойного и заканчивая семислойным, бамбуковая панель имеет разную стоимость.

Что касается толщины, то бамбуковая панель в 1 мм, не используется для декорирования стены, а чаще находит свое применение в отделке потолка. Еще одна особенность такой панели – это отсутствие лицевой стороны. Поэтому любая сторона может быть лицевой, что очень удобно при облицовке поверхности, так как нет необходимости отрезать часть с нетронутой плитки.

Эко панели из бамбука. Материалы для эко панелей

Преимущества стеновых бамбуковых панелей:

  • Экологичность. Это, бесспорно, весомый аргумент, если вы заботитесь о своем здоровье и здоровье вашей семьи.
  • Не боятся механических повреждений. Бамбук очень плотный материал, к тому же, плетение вручную, делает его еще более устойчивым. Поэтому такие стены можно практиковать не только в домашней обстановке, но и в местах большой проходимости людей, например, офисах или на крупных предприятиях.
  • Просты в монтаже. Для их установки не требуется наличие специального оборудования и навыков. В зависимости от поверхности крепления, бамбуковые панели монтируются с помощью жидких гвоздей или саморезов. Если лист имеет однослойную структуру, тогда отрезать материал можно и простыми ножницами. В случае, когда речь идет о нескольких слоях, тогда понадобятся ножовка или лобзик.
  • Не ограничивают простор фантазии. Бамбуковые панели с разным узором плетения можно сочетать в одном помещении, делая его интерьер интересным и захватывающим.
  • Подходят также и для внешних работ. Если материал вскрыть водоотталкивающим лаком, тогда бамбуковую панель можно применять для декорирования фасада помещения.

Бамбуковое полотно

Широкий ассортимент, демократичная стоимость
Бамбуковое полотно, известно еще как бамбуковые обои, интернет магазин Бамбук-Лэнд представляет в большом выборе оригинальных дизайнов. Этот отделочный материал великолепно подходит для оформления, как жилых, так и офисных помещений, также они пользуются большим спросом при оформлении уютных кафе, изысканных массажных салонов, салонов красоты и т.д.. Бамбуковое полотно купить можно прямо сейчас. Заходите в наш каталог и выбирайте приглянувшийся дизайн.
На бамбуковое полотно цена у нас доступна для всех желающих. С его помощью можно создать индивидуальный, оригинальный дизайн интерьера. Этот современный отделочный материал пользуется повышенным спросом у дизайнеров, которые воплощают его в самых различных стилистических решениях (восточная классика, этнический стиль, минимализм и многое другое). Бамбуковые обои купить предлагаем в различных по ширине рулонах. В случае необходимости наши менеджеры помогут не только выбрать расцветку, но и рассчитать нужное количество.
Основные достоинства
Бамбуковое полотно обладает целым рядом неоспоримых преимуществ:
1.Экологичность и гипоаллергенность.
2.Эстетичность.
3.Практичность.
4.Долговечность (при соблюдении несложных правил ухода).
5.Износостойкость.
6.Устойчивость к негативному воздействию ультрафиолетовых лучей.
7.Высокие шумопоглощающие свойства.
8.Устойчивость к механическим повреждениям.
Если нужны натуральные обои , фото можно посмотреть в каталоге. Также к достоинствам этого материала относится его способность ‘дышать” за счет естественной пористости. Такие натуральные обои купить в Москве у нас очень просто, не придется даже выходить из дома. Заказ можно оформить на сайте или позвонить по телефону менеджерам.
В настоящее время очень многие люди предпочитают вести здоровый образ жизни, стараясь окружать себя в повседневной жизни только полностью безопасными с экологической точки зрения материалами. Поэтому популярность бамбуковых полотен возрастает с каждым днем. За материалом не требуется сложный уход. Достаточно раз в неделю протирать его влажной тряпочкой. Благодаря тому, что поверхность отделочного материала покрывается лаком, он не боится влажности и не расслаивается. Бамбуковое полотно интернет магазин Бамбук-Лэнд реализует любыми партиями.
Нанесение материала на поверхность не требует специальных навыков и инструментов.

Бамбуковые панели для стен и их виды

Бамбуковые панели для стен имеют небогатый выбор расцветок, их отличие друг от друга состоит в ином. Выделяют полотна для покрытия стен и потолка.

Стеновые панели выпускают различных размерах:

  • 240х120см – для оклеивания стен;
  • 190х100см – наилучший размер для настенного использования;
  • 60х60см – небольшие плитки для потолка.

Бамбуковые панели для стен могут быть разной толщины:

  • Однослойная – производится слой не более 1 мм. К такой тончайшей структуре редко обращаются при работе со стенной поверхностью. Она подходит для оклеивания углов стен, декора дверей, шкафов. Для однослойного элемента нужна поверхность нанесения без неровностей.
  • Двухслойная – толщина в 0,2 см подходит для оклеивания потолка или стены, обшивку разрежут строительный нож, канцелярские ножницы.
  • Трехлойная – облицовочный элемент сделан из трех слоев легко приклеивается на стены, легко разрезается, как и двухслойная.
  • Пятислойная – толщина листа составляет 5 мм. Нужно использовать специальные ножницы для резки металла или ножовку для дерева, чтобы разрезать такую панель, поскольку бамбук такой толщины представляет собой довольно твердый материал. Пятислойные циновки хорошо скрывают такой дефект поверхности, как неровно нанесенная штукатурка.
  • Семислойная – самая плотная циновка из бамбука, толщина листа – 7 мм. Пластины нелегко разрезать, поэтому стоит запастись ножовкой по металлу или электролобзиком. Помогают скрыть неровности стены.