Разновидности и свойства бамбуковых штор. Виды бамбуковых штор

Разновидности и свойства бамбуковых штор. Виды бамбуковых штор

Все виды бамбуковых штор можно разделить на две большие группы: вертикальные и горизонтальные, каждые из них применяются на окнах и на дверях. Рассмотрим их подробнее.

Вертикальные бамбуковые шторы на дверной проем это самый популярный способ декора. Это всем привычные шторы «вьетнамки» или их еще называют «висюльки». Это конструкция, представляющая собой маленькие бамбуковые палочки нанизанные на прочную леску или проволоку, и закрепленные на верхнем «родном» карнизе. Такой вид занавесей появился одним из первых среди бамбуковых оконных и дверных изделий. Шторы «висюльки» могут выполнять роль зонирования личного пространства в общей комнате.

Разновидности и свойства бамбуковых штор. Виды бамбуковых шторБамбуковые шторы висюльки крепятся на деревянную планку, которая в последствии вешается на стену при помощи металлических колец

Японские шторы — как раздвижные панели тоже изготавливают из бамбука. Здесь это спрессованные стебли растения посаженные на натянутую на карнизе ткань. Такие панели украсят окна или двери гостиной в восточном стиле с присутствием в интерьере комнатных растений и соответствующего декора и мебели.

Разновидности и свойства бамбуковых штор. Виды бамбуковых шторНа фото показано как гармонично оформить интерьер с присутствием в нем бамбуковых штор и плетеной мебели

Горизонтальные модели бамбуковых штор предназначены для оформления окон. К ним относятся римские и рулонные занавеси. Такое украшение окна придаст помещению нотки восточного уюта и тепла, а в солнечные дни такие ролеты защитят от палящих лучей и создадут приятную прохладу.

Рулонные бамбуковые жалюзи работают по принципу обычных тканевых, только первые имеют большой вес и при скручивании образуют толстый вал. Изготавливают растительные шторы из тонких прутиков, соединенных в одно полотно хлопковыми и джутовыми нитями. Благодаря небольшим зазорам в плетении, проходящие лучи красиво рассеиваются в комнате, не создавая при этом жаркую, не комфортную атмосферу.

Разновидности и свойства бамбуковых штор. Виды бамбуковых штор

Бамбуковые римские шторы выглядят более массивными и тяжелыми, чем ролеты. Их делают из плоских пластинок шириной 5-7 мм, так же скрепленных между собой нитями. Подъемный механизм у римских занавесей из бамбука такой же, как и у тканевых, и собираются они в такие же равномерные складки. Цвета у бамбуковых штор в основном натуральные, без покраски, но при желании вы можете самостоятельно нанести рисунок и приклеить понравившуюся наклейку.

Разновидности и свойства бамбуковых штор. Виды бамбуковых шторКухня оформленная в эко стиле просто не может обойтись без великолепных римских штор из натурального бамбука

Стоит помнить: для покраски шторного бамбука используйте только натуральные красители.

Деревянные жалюзи из бамбуковых ламелей (толстых пластин). Их делают путем спрессовывания бамбуковых стеблей и для долговечности такие пластинки покрывают защитным лаком. Поднимаются и опускаются ламели так же, как и обычные пластиковые жалюзи. Такого рода декор бывает не только в горизонтальном направлении, но и вертикальном.

Бамбуковые жалюзи. Горизонтальные, вертикальные жалюзи из бамбука. Горизонтальные бамбуковые жалюзи для интерьера вашего помещения. Купить рулонные бамбуковые жалюзи в Москве.

Жалюзи из бамбука – это одно из лучших решений для оформления интерьера. Они придают определенное очарование благодаря натуральному цвету, приятной структуре и текстуре. Купить жалюзи из бамбука стоит хотя бы ради того, что это экологически чистый материал, который не несет никакого вреда вашему здоровью. Они отлично сохраняют свой цвет на протяжении всего периода эксплуатации. Им не страшны высокие перепады температур и повышенная влажность воздуха. Рулонные жалюзи из бамбука на окна очень часто покупают для загородных домов. Они служат отличным дополнением интерьера. Кроме того, они хорошо сочетаются с тюлем и шторами. Нередко их используют для оформления террас. Хорошим решениям являются вертикальные и горизонтальные жалюзи, а так же из бамбука для офисов. Их по праву можно назвать настоящей классикой современности. В них сочетается простота материала и рисунок дерева. А современная конструкция обеспечивает комфортное использование. Жалюзи из бамбука отличаются еще простотой в эксплуатации и уходе. Уход за ними предполагает применение щетки для очистки пыли и специальных средств, которые защищают древесину от старения. Рулонные жалюзи из бамбука хорошо защищают от солнечного света, поэтому они хорошо подходят для жилых домов, квартир и офисных помещений. Прекрасные фото жалюзи из бамбука в каталоге соблазняют многих сделать выбор в свою пользу. Вживую жалюзи из бамбука смотрятся не менее впечатляюще. В продаже они представлены в нескольких вариациях: бамбуковые рулонные шторы, горизонтальные жалюзи бамбук, римские шторы, бамбуковые жалюзи горизонтальные. Рулонные шторы изготавливают из тонких стеблей, которые плотно прилегают друг к другу. Они отлично вписываются в интерьер с этническим и средиземноморским дизайном. Для римских штор такой материал подходит наилучшим образом. Цена жалюзи из бамбука можете заставить многих сомневаться, ведь стоят они выше обычных. Но если взвесить все их очевидные преимущества перед остальными, то выбор становится очевидным. Все ламели проходят тщательную обработку, их шлифуют и обрабатывают оттеночным лаком, а также наносят специальное покрытие, которое защищает их от выгорания на солнце. Управление бамбуковыми жалюзи очень простое, оно не отличается от управления другими типами жалюзи, поэтому никаких сложностей в обращении с ними не будет возникать и вы сможете использовать их в удовольствие.