Кирпичная стена валиком Cappella. Что делает Cappella уникальным:

Кирпичная стена валиком Cappella. Что делает Cappella уникальным:

  • Каков состав цементной смеси? Смесь подходит практически любая. Имеет значение какой разделительной жидкостью пользоваться чтобы раствор не прилипал к штампам и валикам.
  • Валики Cappella уникальны процессом создания (ручная работа), оригинальность формы и рельефа, литая единая форма без швов что увеличивает прочность и долговечность. Штампы уникальны сложностью рельефа / рисунка фактуры. В мире нет похожих инструментов.
  • Процесс создания уникальный потому что это ручная работа.

Валики и штампы - матрица состоят из полиуретана твёрдостью по Шору 50 - 70. Продукция выполнена из высокопрочного и экологически чистого материала.

Декоративный валики Cappella сделан вручную. Они имеет однородную литую форму что усиливает его прочность, в отличии от других фактурных валиков, у которых склеивают резиновую фактуру вокруг ролика.

Студия Cappella предлагает уникальный материал для декора, который облегчает работу и делает конечный результат эффектным. Штампы-матрицы и фактурные валики. Прикладывая штамп-матрицу от студии Cappella сырой штукатурке на стене, получается отпечаток который повторяет кирпичную кладку или каменную кладку.

Рапорт штампов сходится со всех сторон. Раппо́рт (фр. rapport, от rapporter — приносить обратно) — базовый элемент орнамента, часть узора, повторяющаяся многократно на ткани, трикотаже, вышивке, ковре, обоях и т. д. Также, наименьшее число нитей, бисера и т. п. при изготовлении узора, после которого повторяется порядок их взаимного перекрытия.

Штампы-матрицы так же можно использовать как заливку для самодельного кирпича или камня из гипса. Они выполняют двойную функцию.

Кирпичная стена своими руками. Разметка

Перед тем, как приступать к основной работе, необходимо подготовить поверхность — удалить старую отделку. Если она не ровная, разравнять штукатуркой и покрыть грунтовкой. Ещё один вариант —, это сухой метод выравнивания. Однако, если площадь помещения небольшая, такой способ вряд ли подойдет, ведь листы «съедят» пространство.

Обратите внимание: если квартира в новостройке, приступать к декору комнаты можно не ранее, чем через 1 год после сдачи дома. В противном случае стены могут дать усадку и образуются трещины.

После того, как поверхность подготовлена к работе, можно приступать к разметке. И здесь есть два варианта.

Перый: в некоторых строительных магазинах продают уже готовую форму-сетку, такой способ проще, но и дороже. Второй: самостоятельная разметка. Как сделать имитацию кирпичной стены своими руками?

  • Стандартный размер кирпича — 250 мм х 65 мм, размер швов — около 15 мм, хотя это не принципиально, и их, конечно, можно изменять.
  • Вырезать из картона кирпич со швами по сторонам. 
  • Обозначить центр кирпича, также учитывая швы. Должна получиться заготовка как на фото ниже.

Разметку начинают с левого угла. Заранее предусмотрите отступы от потолка и пола — не менее 5 см. Сперва можно разметить площадь по принципу решетки, обозначив сетку, а затем — расчертить половину кирпича через ряд. Обведите получившиеся камни, и у вас получится стандартная кирпичная кладка.

Удобно использовать малярный скотч толщиной 15 мм. Перемычки клейте внахлест, по краям обязательно оставьте «хвостики», чтобы впоследствии ленту легко было удалить.

Если вы забыли она этапе обработки, её можно нанести прямо поверх скотча сейчас.

Валик для покраски кирпичной стены. Подготовка поверхности

Немаловажным процессом при покраске является предварительная подготовка. Она может состоять только из грунтования, а может дополнительно включать в себя и другие технологические операции. Первым делом следует определиться, какой эффект необходимо достичь. Если цель — обновить цвет, например, перекрасить из белого в чёрный, то сначала следует убедиться в хорошем сцеплении старой краски. Если её нет, то с помощью острого шпателя и металлической щётки нужно удалить старое покрытие, прогрунтовать очищенную поверхность, а затем положить слой новой краски.

Если стенка окрашивается впервые, её нужно вымыть, а затем убедиться в отсутствии крупных дефектов, особенно это касается швов. При растрескивании необходимо швы восстановить. Для этого используют цементно-песчаный раствор. Время его полного высыхания составляет порядка недели. После устранения дефектов стенка грунтуется, при необходимости это нужно делать в два слоя.

Кардинально изменить покрытие поможет штукатурка. С её помощью стена из кирпичной превратится в гладкую. После этого никто не сможет догадаться, из чего сделана перегородка. В качестве раствора можно использовать цементно-песчаную смесь или гипсовую. Вторая характеризуется быстрым застыванием, но боится влаги. Её лучше использовать на остеклённых балконах или лоджиях.

Нанесение штукатурки выполняют в два этапа. Первый состоит из выравнивания стены. Для этого на поверхность крепят металлические маяки нужной толщины. Ставят их через метр и выравнивают по уровню. Для их фиксации применяют гипсовую смесь или дюбели с саморезами. Пространство между ними заполняют готовым раствором и, используя правило, выглаживают стену. После высыхания маяки желательно удалить, но можно и оставить их в стене, просто зашпаклевав сверху.

На финальном этапе для придания гладкости на поверхность наносят финишный раствор. После полного высыхания (должно пройти не менее 24 часов) с помощью наждачной бумаги штукатурку очищают от дефектов и наносят грунтовку. Как только она высохнет, можно переходить к окрашиванию стены.

Источник: https://bambukovye-oboi.postroivsesam.info/novosti/kak-sdelat-dekorativnuyu-shtukaturku-pod-kirpich-valikom-kak-sdelat-dekorativnuyu

Валик под кирпич своими руками. Валик с имитацией кирпичной кладки

Валик под кирпич помогает довольно просто имитировать необходимый узор, если использовать штукатурный раствор. Можно выделить следующие плюсы выбора штукатурки вместо настоящей кирпичной кладки:

  • Слой отличается прочностью, выдерживает механическое воздействие, стойкий к истиранию;
  • Можно выполнить работы своими руками, большого опыта не требуется;
  • Нетяжелый вес, если сравнивать с кирпичом, нагрузка на поверхность не будет большой;
  • За фактурной поверхностью несложно ухаживать, очищение проходит без труда;
  • Есть возможность покраски основания под нужный оттенок, если появится желание изменить оформление.

Валик для имитации кирпичной кладки удобен для работы, но стоимость несколько высокая, но есть возможность сделать самодельный вариант, процесс не так сложен.

Валик под кирпич своими руками. Валик с имитацией кирпичной кладки

Валик под кирпич помогает довольно просто имитировать необходимый узор, если использовать штукатурный раствор.

Что из себя представляет

Валик для декоративной штукатурки под кирпич выглядит очень просто, это цилиндрическая основа с фактурным рисунком, которые повторяют полосы, как при укладке кирпича. Она одевается на специальную ручку, ее длина может быть разной, с длинной ручкой удобно использовать для обработки высоких зон.

Обычно цилиндр с рисунком бывает съемным, что позволяет менять шубы под необходимый узор. Шубка может быть из разных материалов. Обычно вариант из резины используется, чтобы создать четкие узоры, под камень, кирпич, древесину. Также для подобной имитации подходит валик из силиконового материала.

Валики можно использовать много раз, они могут выдержать долгое применение, хорошо отмываются, но и стоимость насадок высокая по сравнению с другими.

Неплохо выдерживают длительное использование насадки из пластмассы, но они более хрупкие, по этой причине работать следует без усилия.

Ворсовые типы шубок не подходят для имитации кирпича, они создают структурный узор, обычно хаотичного плана.

Есть возможность заменить валик под кирпичную кладку иными материалами, подходят трафареты, но с ними работать придется сложнее, слишком долго приходится создавать рисунок на поверхности. Также можно расчертить в ручную с помощью шпателя нужную разметку, но создание ровных линий трудоемкий процесс.

Поэтому новичку все же лучше прибегнуть к работе валиком, технология проста, и поэтому получить качественный результат можно без обращения за услугой к профессионалам, что сэкономит деньги.

Валик под кирпич своими руками. Валик с имитацией кирпичной кладки

Валики можно использовать много раз, они могут выдержать долгое применение, хорошо отмываются.

С какими материалами можно использовать

Валик для имитации кирпича может быть выбран из разных материалов, на которых нанесен необходимый рисунок, чтобы создавалась фактура на основе. Есть следующие материалы:

  • Из резины, на цилиндре есть требуемые впадины, применение возможно много раз, служит резиновая основа долго, однако для новичков вариант не очень подходит, работа требует некоторых умений;

    Валик под кирпич своими руками. Валик с имитацией кирпичной кладки

    Служит резиновая основа долго, однако для новичков вариант не очень подходит, работа требует некоторых умений.

  • Из дерева, тоже может сделать нужную фактуру, считается экологически чистым видом, по этой причине можно, без страха причинить вред, выбирать для отделки детских комнат. Но из-за особенностей древесины от воздействия влаги, присутствующих в растворах, может набухнуть, требуется правильно очищать и высушивать валик после работы;

    Валик под кирпич своими руками. Валик с имитацией кирпичной кладки

    Считается экологически чистым видом.

  • Из кожи, подходит для имитации мраморной облицовки, либо для венецианки;

    Валик под кирпич своими руками. Валик с имитацией кирпичной кладки

    Подходит для имитации мраморной облицовки, либо для венецианки.

  • Пластмассовые считаются не самым качественным вариантом, причиной является возможное растрескивание при работе, что отразится на полученном узоре. Также подходит для получения рисунка лишь на гладком основании, нельзя сильно надавливать на инструмент, чтобы не сломать раньше времени;

    Валик под кирпич своими руками. Валик с имитацией кирпичной кладки

    Пластмассовые считаются не самым качественным вариантом, причиной является возможное растрескивание при работе, что отразится на полученном узоре.

  • С ворсом, основа может быть разной по длине ворсинок, это меняет получаемый эффект на поверхности, важно выбрать качественный тип, чтобы волокна надежно крепились к шубке, и не отпадали во время нанесения раствора.

    Валик под кирпич своими руками. Валик с имитацией кирпичной кладки

    Основа может быть разной по длине ворсинок, это меняет получаемый эффект на поверхности.

Источник: https://bambukovye-oboi.postroivsesam.info/novosti/kak-sdelat-dekorativnuyu-shtukaturku-pod-kirpich-valikom-kak-sdelat-dekorativnuyu