Обои с рисунком бамбука на кухню. Бамбук: с чем и как можно сочетать?

Обои с рисунком бамбука на кухню. Бамбук: с чем и как можно сочетать?

Обои с рисунком бамбука на кухню. Бамбук: с чем и как можно сочетать?При оформлении кухонных интерьеров бамбук может гармонично сочетаться с различными натуральными материалами, среди которых пробка, джут, текстиль, как на этом образце:

Обои с рисунком бамбука на кухню. Бамбук: с чем и как можно сочетать?Шторы из чистого хлопка здесь удачно дополняют картину общей естественной натуральности всего кухонного интерьера.

Вместе с окрашенными в естественные, натуральные расцветки окнами, потолками и предметами мебели натуральных оттенков, как на следующем фото, стилистически будет продолжаться линия непередаваемого единения с природой:

Обои с рисунком бамбука на кухню. Бамбук: с чем и как можно сочетать?Среди удачно сочетаемых оттенков – белый и вся гамма светлых, бежевых, фисташковых тонов , к тому же можно опираться на выбранный базовый цвет бамбукового материала, причем это как бежевые и светлые , так и сочные, насыщенные цвета , как, например, желтый, коричневый, зеленый, – то есть и легкие, и глубокие, как на следующем фото:

Обои с рисунком бамбука на кухню. Бамбук: с чем и как можно сочетать?Можно сочетать и разнофактурные материалы, например, оформив часть стены на кухне обоями из бамбуковых стеблей – смотрится довольно свежо, не правда ли?

Обои с рисунком бамбука на кухню. Бамбук: с чем и как можно сочетать?Также другую часть стены можно отделать обоями под покраску, взяв тон чуть светлее, тем самым подчеркнув фактурность бамбука – примерно вот так:

Обои с рисунком бамбука на кухню. Бамбук: с чем и как можно сочетать?

Как вариант декора кухни, интересным выглядит также использование керамической плитки, например, для фартука кухни, с изображением стеблей и целых растений бамбука. Кстати, и сам фартук может быть выполнен из бамбуковых полотен:

Обои с рисунком бамбука на кухню. Бамбук: с чем и как можно сочетать?Римские шторы, как и бамбуковые жалюзи в вертикальном, но чаще горизонтальном исполнении, станут прекрасным дополнением к природной естественности стен, оклеенных бамбуковыми полотнами:

Не выгорающие на солнце, бамбуковые шторы будут пропускать небольшое, но достаточное количество света, пусть и слегка приглушенного, создавая очень необычное ощущение уютного полумрака.

Бамбуковые обои для стен. Преимущества использования обоев под бамбук в интерьере

Данные обои на самом деле являются долговечными. Износостойкость можно смело добавлять к списку достоинств этого материала. Дополнительно следует отметить, что бамбук практически не выцветает даже в наиболее сложных условиях эксплуатации.

Полезный совет! Не стоит отказываться от приобретения бамбуковых обоев из-за их довольно высокой стоимости. На самом деле они способны сэкономить материальные ресурсы ввиду своей долговечности. Данные полотна максимально долго будут сохранять свою привлекательность.

Бамбуковые обои для стен. Преимущества использования обоев под бамбук в интерьере

Важным преимуществом бамбуковых обоев является их способность отталкивать пыль, делая уход за поверхностью простым

Важно, что тростниковые обои очень простые в плане использования. Если четко следовать инструкции, то даже новички могут справиться с поклейкой. В данном случае необходимо использовать специальный клеевой состав. Обслуживание обоев также является довольно простым. Для избавления от загрязнений их можно попросту протирать влажной губкой. Для снятия пыли подойдет обычный бытовой пылесос.

Универсальность бамбука заключается в том, что он одинаково эстетично и стильно будет смотреться в любом интерьере. Речь идет не только о самых современных стилях, но также о классике. Дополнительно бамбуковые обои могут использоваться для оформления:

  • балконов;

Бамбуковые обои для стен. Преимущества использования обоев под бамбук в интерьере

Использование бамбука, его природных оттенков и неповторимой фактуры придает интерьеру особый стиль, подчеркивая общую гармонию дизайнерских решений

  • лоджий;
  • мебельных фасадов;
  • откосов дверей и окон;
  • кухонных фартуков;
  • веранд.

Для каждого помещения лучше подбирать обои определенного стиля. При этом желательно проконсультироваться с дизайнерами.

Бамбуковые обои для стен. Преимущества использования обоев под бамбук в интерьере

Источник: https://bambukovye-oboi.postroivsesam.info/stati/bambukovye-i-trosnikovye-oboi-plyusy-i-minusy

Бамбук на тканевой основе. Ткань из бамбука – состав

В основе ткани из бамбука присутствует натуральное сырье. На переработку идут листья и сердцевина стеблей растения. Для начала каждый стебель освобождают от жесткой оболочки. Мягкую внутреннюю часть измельчают вместе с листьями и молодыми побегами. Затем в состав добавляется каустическая сода для еще большего размягчения растительных волокон.

Полученную массу фильтруют для освобождения от крупных частиц и дают ей застыть. На заключительном этапе из материала формируют нити, из которых позже будет соткана бамбуковая ткань.

Преимущества материала

Ткань бамбук быстро завоевала популярность на рынке, благодаря своим уникальным свойствам. К преимуществам такого полотна относятся следующие качества:

  • более мягкий и легкий по сравнению с хлопком материал;
  • волокна ткани имеют структуру, позволяющую коже дышать, такая одежда комфортна в носке;
  • материал обладает гигроскопичностью, не прилипает к телу в жару, быстро высыхает;
  • зимой ткань бамбук дает ощущение тепла;
  • растительное волокно обладает антибактериальными свойствами;
  • материал не вызывает аллергию, поэтому подходит для детской одежды;
  • ткань из бамбука почти не мнется и легко драпируется;
  • материал отличается повышенной прочностью;
  • сшитая из этого полотна вещь не растягивается, не теряет яркость окраски;
  • летом одежда из бамбука защищает от ультрафиолета;
  • бамбуковые волокна не накапливают статическое электричество.

Из стеблей и листьев бамбука выпускают два вида ткани – bamboo viscose и bamboo linen. Вискозу получают химическим способом. Бамбуковый лен считается более натуральным, при его производстве химические вещества заменяют натуральными ферментами. Процесс обработки сырья длится дольше, поэтому такая ткань стоит дороже, чем bamboo viscose. Зато бамбуковый лен практически не имеет недостатков и отличается безупречным качеством.

На производстве бамбук иногда сочетают с другими волокнами, получая новые виды ткани. Например, в состав материала может добавляться уголь (комбинированное сырье используют для изготовления детских памперсов), эластан или хлопок.

Применение бамбуковой ткани

В текстильной промышленности бамбук используют для производства домашней и детской одежды, постельного и нижнего белья. Очень удобны и комфортны халаты, пижамы из бамбука. Материал часто используют для изготовления носков в связи с тем, что волокно обладает антисептическими свойствами и хорошо впитывает влагу.

Этим применение бамбуковой ткани не ограничивается. В продаже можно встретить праздничные наряды и рубашки из этого материала. Бамбуковые нити используются не только для ткацкой промышленности, из них часто делают трикотаж.