Штора на дверь из дерева или бамбука. Разновидности

Штора на дверь из дерева или бамбука. Разновидности

Сегодня к разряду деревянных штор относят несколько типов занавесок.

  • Например, одними из популярных видов являются бамбуковые занавески , которые плетут в единое плотно. Они не только эстетически привлекательны, но также обладают способностью сохранять тепло в холодное время года и прохладу летом. Повесить их можно на разные дверные проемы (вплоть до выхода на балкон). Бамбуковые шторки отличаются небольшим весом, они гигиеничны, гипоаллергенны. Кроме того, они устойчивы к воздействию ультрафиолетовых лучей. На прилавках магазинов такие изделия представлены в двух вариациях: покупатель может сделать выбор между жалюзи и вьетнамскими шторками. Помимо обычного плетения и вставок разных оттенков, такие занавески могут иметь такой декор, как разнообразные бусины из дерева и не только, ракушки и иные украшения.Однако волокнистая структура бамбука хорошо впитывает и накапливает посторонние запахи.

Вешать такие занавески можно только в тех помещениях, где имеется достаточная вентиляция. К тому же они не обладают ни тепло-, ни звукоизоляцией.

  • Помимо бамбука, в производстве штор из дерева используют такие сорта древесины, как липа, дуб, бук и некоторые породы фруктовых деревьев .
  • Лучшими вариантами для оформления дверных проемов являются изделия на нитях . Несмотря на то что они не защищают от сквозняков, это наиболее удобные занавески среди аналогов. Безусловно, чтобы они совсем не препятствовали прохождению, нужно подбирать модели, не закрывающие проход полностью. Не каждому понравится постоянно задевать нити и отодвигать их. Конечно, можно позаботиться о подхватах, однако нередко такой дизайн портит эстетический вид изделий.
Категории: Штора на дверь